О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Меридиан" приняла участие в работе научно-практической конференции по потере управления в полете

Авиакомпания "Меридиан" приняла участие в работе научно-практической конференции "Предотвращение авиационных происшествий, связанных с потерей управления в полете

Авиакомпания "Меридиан" приняла участие в работе научно-практической конференции "Предотвращение авиационных происшествий, связанных с потерей управления в полете. Подготовка летного состава самолетов транспортной категории к действиям при попадании в сложное пространственное положение и сваливании", проходившей в рамках мероприятий Летно-методического совета Росавиации.

Конференция проходила 27-28 марта на базе ЛИИ им. М.М. Громова (г. Жуковский). В работе конференции приняли участие О.Г. Сторчевой, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта, С.С. Мастеров, начальник управления инспекции по безопасности полетов, представители ЛИИ им. М.М. Громова, ЦАГИ имени профессора Н.Е. Жуковского, авиакомпаний и учебных заведений гражданской авиации.

Рабочая группа "Потеря управления в полете" была создана в 2016 году при Летно-методическом совете Росавиации в целях исследования авиационных событий, связанных с попаданием воздушного судна в сложное пространственное положение. В состав этой группы вошел В.Ю. Галанов, начальник летно-методического отдела АО "Авиакомпания "Меридиан". На конференции В.Ю. Галанов выступил с докладом о проблемных вопросах в подготовке летного состава, достигнутых рабочей группой результатах и дальнейших планах работы.

По результатам конференции была принята резолюция, подчеркивающая важность деятельности рабочей группы "Потеря управления в полете", о продолжении работы группы и о поддержке основных инициатив рабочей группы, направленных на повышение качества подготовки летного состава и, как следствие, повышение безопасности полетов.

"Руководство Росавиации отметило весомый вклад в деятельность рабочей группы нашего представителя, В.Ю. Галанова. Мне и всему коллективу нашей авиакомпании приятно слышать такие оценки, подтверждающие как высокий уровень подготовки наших специалистов, так и эффективность тех усилий, которые мы прилагаем для развития нашей Системы управления безопасностью полетов" - заявил Владимир Лапинский, Генеральный директор авиакомпании "Меридиан".

Авиакомпания "Меридиан" - лидер на рынке российской бизнес-авиации, оказывает услуги по менеджменту и эксплуатации воздушных судов, поддержанию летной годности, чартерным VIP-перевозкам, организационному обеспечению полетов и авиационному консалтингу. Авиакомпания является единственной в России, обладающей одновременно сертификатом эксплуатанта для осуществления коммерческих воздушных перевозок, свидетельством эксплуатанта авиации общего назначения и сертификатом IS-BAO наивысшего, третьего уровня, что позволяет обеспечить любой режим эксплуатации воздушного судна с наивысшим уровнем безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Меридиан"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка