О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 100-летию П.И. Пландина: Роль автоматизации

Первый генеральный директор АПЗ П.И. Пландин, выступая на заводской профсоюзной конференции в феврале 1986 года, отмечал значимость технического переоснащения в наращивании производительности труда

Первый генеральный директор АПЗ П.И. Пландин, выступая на заводской профсоюзной конференции в феврале 1986 года, уже тогда отмечал значимость технического переоснащения в наращивании производительности труда:

- Основным резервом восполнения нехватки рабочих-станочников остается расширение применения станков с ЧПУ. За прошлый год внедрено дополнительно 25 станков с программным управлением, в том числе пять станков типа обрабатывающих центров. В результате всех мероприятий производительность труда повысилась на 22,1%.

На 1986 год запланирован резкий рост объема производства. Причем он должен быть получен за счет увеличения выпуска сложных изделий, при этом большая часть прироста, до 90%, должна быть получена за счет производительности труда. Это станет возможным только при дальнейшем снижении трудоемкости, внедрении прогрессивных методов обработки деталей. И вновь непременное условие - обязательное выполнение всех мероприятий по комплексному плану технического развития.

Главный технолог завода Г.Я. Дворкин также отметил, что усилия инженерных сил завода должны быть сконцентрированы на решении проблем по разработке прогрессивных технологий, механизации и автоматизации техпроцессов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка