О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С новыми возможностями

В АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" введены в эксплуатацию два модернизированных стенда для поверки и градуировки счетчиков воды СВК

В АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" введены в эксплуатацию два модернизированных стенда для поверки и градуировки счетчиков воды СВК.

Прежнее проливное оборудование морально устарело: для управления использовались компьютеры 90-х годов, выпуск которых прекратился, и в случае поломки замена их была невозможна, кроме того, программное обеспечение требовало обновления.

По заявке дирекции гражданского направления специалисты рязанского подразделения предприятия провели опытно-конструкторские работы по модернизации существующих стендов СП-3 с разработкой нового блока коммутации и программного обеспечения. Дополнительно в нем появилась возможность автоматизированного пролива и снятия показаний весов после пролива, что исключает ошибки исполнителей.

Уже началась отладка новых блоков коммутации с новым программным обеспечением на двух стендах. Организовано обучение персонала. Разработчиками готовится комплект конструкторской документации и руководство по эксплуатации линии для операторов проливных.

Планируется после отработки технологии пролива с модернизированным ПО и блоком коммутации на шестиместном стенде, в рамках уже заключенного договора, разработать и изготовить опытный образец двадцатиместного стенда. Он позволит значительно снизить трудоемкость процесса поверки и повысить скорость и качество градуировки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка