О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В новом терминале аэропорта Симферополь появится кафе и рестораны полного цикла и кафе-мороженое

Коммерческие площади в новом терминале аэропорта "Симферополь" будут занимать порядка 7 000 кв. м.

Коммерческие площади в новом терминале аэропорта "Симферополь" будут занимать порядка 7 000 кв. м. На территории разместятся более 40 магазинов, кафе быстрого питания и ресторанов полного цикла с разнообразным меню. Все точки общественного питания будут соответствовать общей стилистике аэровокзального комплекса. При этом каждое заведение будет иметь свой неповторимый стиль и помимо выполнения своей прямой функции будет являться самостоятельным арт-объектом, дополняющим дизайн интерьеров терминала.

В "стерильной зоне" на третьем этаже разместится кафе Sky loft. Кафе рассчитано на 48 посадочных мест, часть из них будет располагаться перед большим панорамным окном с видом на перрон и взлетно-посадочную полосу. Прямо над барной стойкой будет находиться большой деревянный самолет, своего рода визитная карточка кафе. При создании концепции кафе, дизайнеры сосредоточились на идее "полета" в его материальном и метафоричном смысле. Весь интерьер выполнен в простом и изящном стиле лофт.

На первом и третьем этаже пассажиры смогут посетить кафе Skybar. Кафе предлагает своим гостям простое и понятное меню, каждое блюдо в котором готовится исключительно из свежих и качественных продуктов. Дизайн Skybar тесно перекликается с темой аэропорта и путешествий. Разрисовка стен изображениями ретро-самолетов внутри заведений выполнялась вручную крымскими художниками. Сеть кафе Skybar - один из концептов ресторанной группы "Тренд", имеющей более 10 лет опыта в ресторанном бизнесе. Под управлением группы находится порядка 20 ресторанов, в том числе кафе Skybar в аэропортах Уфы и Душанбе.

На первом этаже возле центрального входа (общая зона) будет располагаться уютный остров с мороженым "IceКрым". Пассажиров будут встречать милые и доброжелательные бариста в соломенных шляпах, а фирменный десерт в виде замка Ласточкино гнездо должен напомнить посетителям о летнем отдыхе. В дизайн-проекте острова использовались мягкие пастельные тона (розовый, голубой, желтый). Также в визуализации пространства использованы образы сот - символы города и аэропорта.

Напомним, в новом аэровокзальном комплексе также будут представлены федеральные сети "Крошка картошка" и аптека "Здоровые люди". На первом этаже размещены два отделения банка, на четвертом - салон красоты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка