О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Уфа" прошло торжественное открытие первого рейса авиакомпании "Азимут" в столицу Башкирии

В рамках весенне-летнего расписания полетов из "Уфы" перевозчик будет выполнять полеты по двум направлениям: в Ростов-на-Дону и Краснодар

В рамках весенне-летнего расписания полетов из "Уфы" перевозчик будет выполнять полеты по двум направлениям: в Ростов-на-Дону и Краснодар.

Сегодня, 1 апреля 2018 года, на перрон уфимского аэропорта приземлился самолет, выполнивший первый регулярный рейс из Ростова-на-Дону. На борту в числе прилетевших пассажиров, в столицу Башкирии прибыли журналисты и блогеры Ростовской области. В аэропорту Уфы рейс встречали уфимские любители авиации - участники споттинга, приуроченного к прилету первого самолета авиакомпании "Азимут", и представители СМИ.

Также сюрприз ожидал пассажиров в терминале - перед выходом на посадку их приветствовали девушки в национальных башкирских костюмах. Все желающие смогли сделать памятные фотографии, а также задать свои вопросы директору по стратегическому развитию авиаперевозчика Дмитрию Звонареву и начальнику службы расписания и маркетинга международного аэропорта "Уфа" Денису Никитину. Именно представители авиакомпании и аэропорта вместе приветствовали пассажиров и перерезали ленту, символически открывая посадку на первый рейс.

Прошедших регистрацию пассажиров ждал сюрприз - каждому проходящему в самолет дарили чак-чак от уфимского аэропорта. А первой зарегистрировавшейся в аэропорту пассажирке авиакомпания подарила памятный подарок - модель самолета Сухой Суперджет 100 в ливрее "Азимута", а также билет на полет в любом направлении маршрутной сети перевозчика.

"Концепция авиакомпании - в том, чтобы развивать связи между регионами, связать напрямую разные города с южной частью нашей страны", - сказал, отвечая на вопросы журналистов и блогеров, Дмитрий Звонарев. - "Мы видим востребованность прямого рейса, это демонстрирует высокая загрузка, в том числе и на летний период. Авиакомпания открыла рейсы в Уфу, оценив спрос и пассажиропоток аэропорта. Мы рассчитываем, что рейсы из Башкирии как в Ростов-на-Дону, так и в Краснодар станут выполняться круглогодично, а в 2019 году хотим увеличить их частотность" - подчеркнул директор по стратегическому развитию "Азимута".

Напомним, что самолеты по маршруту Уфа - Ростов-на-Дону будут отправляться три раза в неделю - по вторникам, пятницам и воскресеньям. Рейсы в Краснодар - по вторникам, четвергам, субботам. Полетная программа продлится до 21 октября. Минимальный тариф составляет 888 рублей в одну сторону.

Рейсы будут выполняться на воздушном судне Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) вместимостью 100 и 103 пассажирских кресла, класса "эконом" и "комфорт".

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов.

Акционерное общество "Авиакомпания Азимут" - авиаперевозчик Юга России, базирующийся в новом аэропорту "Платов". Флот "Авиакомпания АЗИМУТ" состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) - с увеличенной дальностью полета.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка