О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй самолет с высланными из США российскими дипломатами прибыл во Внуково

В Россию вернулись 14 сотрудников генконсульства в Нью-Йорке и постоянного представительства РФ при ООН с семьями

Второй самолет с высланными из США российскими дипломатами, выполнявший рейс Нью-Йорк - Москва, приземлился в воскресенье в аэропорту Внуково-2. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

На борту Ил-96 специального летного отряда "Россия" находятся 14 сотрудников генерального консульства в Нью-Йорке и постоянного представительства РФ при ООН с семьями.
Около 10:40 мск приземлилсяпервый самолет, доставивший домой 46 сотрудников российского посольства в Вашингтоне и их близких.

В последующие часы вернувшиеся дипломаты покидали территорию закрытого терминала Внуково-2 на микроавтобусах и автомобилях родственников. С прессой они не общались, хотя у въезда в аэропорт собралось около 20 журналистов. Даже шторы на микроавтобусах были задернуты, хотя иногда можно было заметить, как из окон выглядывают дети. За микроавтобусами следовали грузовики с вещами.

По возвращении высланных из Великобритании дипломатов первыми аэропорт покинулиженщины с маленькими детьми. Родственники встречали их у въезда, и у журналистов была возможность задать вернувшимся несколько вопросов. На этот раз, по информации корреспондента ТАСС, родные встречали своих близких непосредственно на территории терминала.

26 марта США заявили о высылке сразу 60 российских дипломатов (46 человек из посольства в Вашингтоне, двое из генконсульства в Нью-Йорке, еще 12 сотрудников постоянного представительства РФ при ООН объявлены персонами нон грата), а также о закрытии генерального консульства России в Сиэтле. Такое решение было принято в связи с отравлением в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, в котором ряд стран Запада обвиняет Москву.

Всего Соединенные Штаты покинул 171 человек. Для них были предоставлены два самолета Ил-96 специального летного отряда "Россия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка