О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США рассказали, как Россия будет использовать новую версию Ту-160

Американские СМИ сообщили, каким образом будут применяться обновленные российские сверхзвуковые стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160

Американские СМИ сообщили, каким образом будут применяться обновленные российские сверхзвуковые стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160.

The National Interest называет Ту-160 "смертоносным" бомбардировщиком и напоминает, что он, превышая по размерам американский стратегический бомбардировщик B-1, способен перемещаться со скоростью более 2 М. Также говорится о полной модернизации этих самолетов к 2030 году. Будут производиться усовершенствованные Ту-160M2 и обновляться уже имеющиеся машины. В частности, предполагается заменить бортовое радиоэлектронное оборудование и двигатели и использовать специальные покрытия, позволяющие повысить скрытность самолетов.

Впрочем, как отмечает издание, скрытность в данном случае не имеет принципиального значения.

"Размер самолета уменьшает его скрытность, но это отлично подходит для российской военной авиации, поскольку Москва не имеет намерения проникать в воздушное пространство противника, как бомбардировщик B-2. Вместо этого Ту-160 просто запустит крылатые ракеты из российского или нейтрального воздушного пространства", - говорится в публикации. Издание пишет, что и новая версия бомбардировщика со спецпокрытием, вероятнее всего, будет действовать по такому же принципу.

Напомним, ранее это же издание назвало Ту-160М2 худшим кошмаром НАТО
Ту-160, известный также под названием "Белый лебедь", считается самым крупным и самым мощным военным сверхзвуковым самолетом. Он также является самым тяжелым боевым самолетом. Кроме того, это самый скоростной бомбардировщик из тех, что уже стоят на вооружении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка