О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны России получит восемь модернизированных Ил-76МД-90А

В этом и следующем году Минобороны России передадут восемь новых военно-транспортных самолетов

Речь идет о крылатых машинах типа Ил-76МД-90А. Как рассказал вице-президент авиационного комплекса "Ильюшина" Алексей Рогозин, самолеты получат новую "начинку" - начиная от двигателей и заканчивая авионикой.

На воздушных суднах установят более мощные и практически беззвучные моторы ПС-90А-76. Эти двигатели позволят увеличить дальность полета. Кроме того, самолеты оборудуют новейшей цифровой системой и многофункциональным индикатором. Производить машины будут на заводе "Авиастар-СП" в Ульяновске.

Представители концерна также хотят заменить авионику на самолетах Ан-124 "Руслан". Обновить планируется весь парк. Специалисты уже вынесли это вопрос на обсуждение с представителями министерства.

Стоит отметить, что на Украине, в отличие от России, все идет не так гладко. Часть вооружения Киеву поставляют с Запада, а собственные предприятия страны буквально "умирают" на глазах. В качестве примера можно привести концерн "Антонов" - там давно не занимаются разработкой новых машин, а политика руководства оставляет желать лучшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «Экономика сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка