О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Азимут" начал полеты из Пулково в Грозный

Авиакомпания "Азимут" 1 апреля 2018 года открыла регулярные прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Грозный

Авиакомпания "Азимут" 1 апреля 2018 года открыла регулярные прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Грозный. Перелеты осуществляются четыре раза в неделю на комфортабельных воздушных судах SSJ100.

Еженедельные рейсы в Грозный из аэропорта Пулково выполняет еще одна российская авиакомпания. Таким образом, с 1 апреля частота полетов между двумя городами возросла до пяти в неделю.

Столица Чеченской республики стала третьим маршрутом "Азимута" из Санкт-Петербурга. В октябре 2017 года авиаперевозчик открыл полеты в Краснодар и Ростов-на-Дону. С начала работы авиакомпания обслужила в Пулково свыше 55 тыс. пассажиров.
Санкт-Петербург - Грозный - Санкт-Петербург

МаршрутНомер рейсаВылет*Прилет*Дни недели
Санкт-Петербург - ГрозныйA4 60411:4014:501,3,5,7
Грозный - Санкт-ПетербургA4 60315:5019:051,3,5,7

*Указано местное время

"Азимут" - новый авиаперевозчик Юга России, базирующийся в Ростове-на-Дону. Парк авиакомпании состоит из современных воздушных судов Sukhoi Superjet 100.

Аэропорт Пулково в январе-феврале 2018 года обслужил 2,033 млн. пассажиров, на 8% превысив результат за аналогичный период 2017 года. В феврале 2018 года Пулково третий раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России". По результатам голосования, пассажиры признали аэропорт Санкт-Петербурга лучшим среди крупнейших аэропортов России.

Главным оператором аэропорта Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка