О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Премьер С.Исаков и глава компании Air Arabia обсудили инвестиции в сферу авиации

Премьер-министр Сапар Исаков сегодня, 2 апреля, встретился с генеральным директором авиакомпании Air Arabia Адель Абдулла Али

Премьер-министр Сапар Исаков сегодня, 2 апреля, встретился с генеральным директором авиакомпании Air Arabia Адель Абдулла Али. Об этом сообщила пресс-служба Аппарата правительства.

Глава правительства проинформировал, что осенью в стране планируется проведение крупного авиационного форума с участием представителей мировых авиакомпаний и пригласил генерального директора Air Arabia принять участие в данном мероприятии.

С.Исаков рассказал Адель Абдулла Али,что в числе преимуществ инвестирования в сферу авиации выгодное географическое положение, возможность использования отечественных аэропортов в транзитных целях, невысокие цены на авиатопливо и наличие электронных виз для иностранных граждан.

Адель Абдулла Али отметил, что по итогам проведенной встречи с главой правительства в городе Дубай, представители авиакомпании начали работу по изучению внутреннего рынка Кыргызстана для взаимовыгодного сотрудничества.

По его словам, сфера туризма находится в постоянном поиске новых впечатлений для людей, в связи с чем Кыргызстан может быть интересен гражданам зарубежных стран.

Адель Абдулла Али сообщил, что Air Arabia планирует увеличивать пассажиропоток и помимо этого также обладает развитой туристической сетью в различных странах мира.

Премьер-министр поручил соответствующим государственным органам провести детальные переговоры с представителями Air Arabia по обсуждению перспектив совместного сотрудничества.

Встреча состоялась по приглашению главы правительства по итогам переговоров с Адель Абдулла Али 11 февраля 2018 года в рамках участия в шестом Всемирном саммите правительств в городе Дубай (ОАЭ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tazabek». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка