О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие беспилотных авиационных систем в Ульяновской области

6 апреля в отеле "Hilton Garden Inn Ulyanovsk" пройдет круглый стол на тему "Развитие беспилотных авиационных систем в регионе на примере Ульяновской области"

6 апреля в отеле "Hilton Garden Inn Ulyanovsk" пройдет круглый стол на тему "Развитие беспилотных авиационных систем в регионе на примере Ульяновской области". Организаторы мероприятия: авиационный кластер "Ульяновск-Авиа", Ассоциация "Аэронет".

Мероприятие проводится с целью выстраивания кооперационных связей с ведущими разработчиками технологических решений в области беспилотных авиационных систем (БАС) для решения региональных задач. Национальные компании-разработчики презентуют свои проекты и обсудят возможности сотрудничества с авиационным кластером "Ульяновск-Авиа".

В обсуждении примут участие: руководство региона во главе с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым; руководство Ассоциации "Аэронет" и представители компаний-членов Ассоциации; государственные органы, ответственные за развитие лесного и сельского хозяйства, природопользования и экологии, промышленности, строительства, экономики и т.д. К участию также приглашены компании, оказывающие услуги по логистике: Почта России, региональные компании по доставке грузов, МЧС, руководители крупных строительных холдингов региона, нефтяные и газовые компании, осуществляющие мониторинг объектов инфраструктуры, фармацевтические компании.

Также приглашены образовательные организации Ульяновской области, с которыми в ходе встречи планируется обсуждение совместной деятельности по включению компетенций в области БАС в образовательные программы региона.

Ульяновская область - лидер в области реализации высокотехнологичных и наукоемких проектов. Наряду с авиастроительными компетенциями, регион осваивает новые виды энергетики, социально-экономические технологии, активно перенимает опыт зарубежных резидентов области.

О результатах реализации региональных проектных инициатив в области беспилотных авиационных систем будет представлено на V Международном авиатранспортном форуме "МАТФ", который пройдет с 16 по 18 августа в Ульяновске. Отдельной темой Форума станут "Технологии для авиации будущего". Участники обсудят с мировым сообществом проблемы интеграции БАС в воздушное пространство, а также возможности использования беспилотных самолетов в решении глобальных логистических задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный авиатранспортный форум». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка