О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители НАТО на минувшей неделе поднимались для сопровождения российского Ан-26 - Минобороны Литвы

Российский транспортник проследовал в Калининградскую область по заранее предоставленному летному плану со включенным транспондером

На минувшей неделе истребители НАТО, несущие дежурство в небе Балтии, один раз поднимались в воздух для опознания и сопровождения российских военных самолетов, летевших в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, сообщило во вторник Минобороны Литвы.

По данным министерства, истребители сопроводили транспортный самолет Ан-26, следовавший с основной части России в Калининградскую область.

Этот самолет летел с включенным транспондером, следовал заранее предоставленному летному плану, поддерживал связь с региональными диспетчерами. Миссия воздушного патрулирования воздушного пространства НАТО осуществляется с авиабаз в Литве и Эстонии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка