О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура выявила нарушения в нижегородском аэропорту в сфере создания комфортных условий для инвалидов

Как информирует Нижегородская транспортная прокуратура, итоги проведенной в аэропорту проверки свидетельствуют о неполной доступности предоставляемых услуг для маломобильных категорий населения

Как информирует Нижегородская транспортная прокуратура, итоги проведенной в аэропорту проверки свидетельствуют о неполной доступности предоставляемых услуг для маломобильных категорий населения.

В частности установлено, отсутствие информационной мнемосхемы (тактильная схема движения) при входе в новое здание аэровокзала.

К числу других нарушений относятся отсутствие касс, информационных стоек, стоек регистрации билетов и оформления багажа с высотой не более 0,85 м от уровня пола, предусмотренных для обслуживания инвалидов-колясочников, звуковых информаторов по типу телефонов-автоматов для посетителей с недостатками зрения и текстофонов для посетителей с дефектами слуха.

Исполнительному директору АО "МАНН" внесено представление....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка