О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "РусЛайн" заключила интерлайн-соглашение с "ЮТэйр"

Авиакомпания "РусЛайн" информирует о заключении интерлайн-соглашения с авиакомпанией "ЮТэйр", вступившим в силу 27 марта 2018 года

Авиакомпания "РусЛайн" информирует о заключении интерлайн-соглашения с авиакомпанией "ЮТэйр", вступившим в силу 27 марта 2018 года.

Данное соглашение предусматривают признание перевозочных документов между компаниями, а также дает им право оформлять билеты на внутренние и международные рейсы друг друга при обязательном участии обоих партнеров на перевозочном документе.

Благодаря такому сотрудничеству пассажиры смогут приобрести единый билет на рейсы обеих авиакомпаний, а также оформить сквозную регистрацию багажа из аэропорта вылета до конечного пункта назначения.

Авиакомпания "РусЛайн" занимает лидирующее место в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью деятельности авиакомпании "РусЛайн" является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Парк компании состоит из 20 региональных Bombardier CRJ-100/200, вместимостью 50 кресел. Маршрутная сеть авиакомпании объединяет более 35 городов РФ и Европы. Базовый аэропорт: Москва (Внуково). Дополнительные узловые аэропорты Екатеринбург и Санкт-Петербург. По итогам 2017 года пассажиропоток авиакомпании составил 640 919 человек, пассажирооборот - 508 431 тыс. пасс. км, выполнено рейсов - 19 648. Авиакомпания "РусЛайн" неоднократно становилась лауреатом авиационных премий в сегменте лучших региональных авиаперевозчиков. Так, в ежегодной авиационной премии "Крылья России" "РусЛайн" признавали победителем в 2014, 2012 и 2006 гг. Также в ежегодной премии аэропорта Пулково LED TOGETHER авиакомпания "РусЛайн" объявлена лучшим региональным перевозчиком по итогам 2015, 2014 и 2013 гг. По итогам ежемесячного рейтинга аэропорта Домодедово "Just in time" за весенне-летний сезон 2017 г. авиакомпания "РусЛайн" стала лидером по пунктуальности во II категории среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани. В 2017 году, объем перевозок из Московского авиаузла составил 418 010 пассажиров. Среднесуточное количество рейсов - 34.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,6%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом.

В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности - 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки - московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "РусЛайн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка