О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровском крае начали продавать льготные билеты для полетов по региону

В Хабаровском крае с 6 апреля открывается продажа льготных авиабилетов на местные авиарейсы

В Хабаровском крае с 6 апреля открывается продажа льготных авиабилетов на местные авиарейсы. С 50-процентной скидкой можно будет добраться из дальневосточной столицы в Аян, Нелькан, Николаевск-на-Амуре, Охотск, Советскую Гавань, Херпучи и Чумикан, а также из Николаевска в Тугур, Чумикан, Удское и Тором.

"Благодаря краевой мере поддержки стоимость авиабилетов сохраняется на одном уровне в течение нескольких лет, а число граждан, желающих воспользоваться данной льготой, растет. В прошлом году льготой воспользовались 3743 пассажира, сумма субсидии из краевого бюджета составила почти 20 миллионов рублей", - рассказал заместитель начальник управления транспортной инфраструктуры краевого министерства промышленности и транспорта Артем Сердюков.

По аналогии с федеральной программой, билеты со скидкой могут приобрести молодые люди до 23 лет, граждане пенсионного возраста, а также инвалиды I группы и сопровождающие их лица. Льготный тариф действует с 1 мая по 30 сентября. В этом году билеты на авиарейсы, выполняемые самолетами АН-24 и L-410 можно забронировать за 60 дней, а не за 30 как раньше. С 1 мая бронь на билет в Охотск будет доступна за 90 дней до вылета.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, перелеты по Хабаровскому краю власти субсидируют с 2011 года. Рейсы выполняют две компании - "Хабаровские авиалинии" и "Восток".

РИА "Восток-Медиа" писало, что продавать льготные билеты в девять городов России из Хабаровска начали в конце марта. С 3 апреля билеты продают все четыре заявившиеся ранее авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка