О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Техносерв" принял участие в корпоративной образовательной программе "Цифровая трансформация" ПАО "ОАК" в бизнес-школе СКОЛКОВО

Компания "Техносерв" поделилась опытом создания платформы предиктивной аналитики со слушателями корпоративной образовательной программы "Цифровая трансформация" ПАО "ОАК"

В Московской школе управления СКОЛКОВО компания "Техносерв", крупнейший российский системный интегратор, поделилась опытом создания платформы предиктивной аналитики со слушателями корпоративной образовательной программы "Цифровая трансформация" ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК").

Московской школой управления СКОЛКОВО совместно с "Центром стратегических разработок Северо-Запад" была создана и запущена интегрированная образовательная программа для ПАО "ОАК". Она нацелена на подготовку руководящего состава для управления и организации процесса цифровой трансформации в Корпорации. Главные задачи программы: сформировать общее видение и выработать общий язык для запуска и проведения цифровой трансформации в корпорации, проработать базовые концепции и модели для разработки и внедрения инициатив цифровой трансформации в корпорации; сформулировать конкретные цели по каждому направлению и наметить шаги по их реализации на следующий год. Участники программы - руководители среднего звена в области технологий и инженерных разработок из различных организаций авиационной отрасли. Средний возраст участников - 35 лет, количество участников - 50 человек. Программа состоит из 5 модулей, включая выездной модуль в Германию для знакомства с лучшими практиками в области цифровой трансформации.

В настоящее время проходит четвертый модуль корпоративной образовательной программы "Цифровая трансформация", который посвящен гибким методологиям управления проектами, интеграции инструментов в единую систему и внедрению методологий управления данными.

В рамках этого курса перед участниками программы выступили эксперты компании "Техносерв" - менеджер по развитию центра компетенций больших данных Ольга Зуева и архитектор центра компетенций больших данных Антон Боженко. Доклад был посвящен теме методологии построения эффективных процессов управления данными (Data Governance) как обязательной составляющей цифровой трансформации бизнеса. В рамках доклада эксперты рассказали о целях и выгодах внедрения процессного подхода работы с данными, возможностях применения, подходах к реализации, мировом и российском опыте, а также о необходимых условиях и частых ошибках при реализации проектов "Управления Данными".

Кроме этого, был рассмотрен ряд примеров применения Больших Данных для повышения экономической эффективности организаций промышленной, телекоммуникационной, финансовой и транспортных отраслей.

Московская школа управления СКОЛКОВО - одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества. В состав партнеров-учредителей школы входят 8 российских и международных компаний и 11 частных лиц, лидеров российского бизнеса. Линейка образовательных программ Московской школы управления СКОЛКОВО включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития - от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки. Московская школа управления СКОЛКОВО также является центром экспертизы и притяжения для тех, кто делает ставку на Россию и работу на рынках с быстро меняющейся экономикой. Главный ресурс и стратегический актив бизнес-школы - ее студенты и выпускники. Студенты и выпускники Московской школы управления СКОЛКОВО - это управленцы ведущих корпораций страны, собственники бизнесов, государственные деятели и социальные предприниматели.

"Техносерв" - крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. "Техносерв" основан в 1992 году. В 2016 финансовом году оборот ГК "Техносерв" составил более 52,44 млрд руб. Головной офис "Техносерва" расположен в Москве, региональные подразделения - во Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Тюмени, Хабаровске, и дочерние предприятия - в Алматы, Баку, Ереване, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников - более 2700 человек.

"Техносерв" имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний "Техносерв" внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, Dell EMC, Hitachi Data Systems, HPЕ, HP Inc, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.

Заказчики "Техносерва" - государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств РБК, "Эксперт" и CNews Analytics.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Техносерв». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка