О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ получила еще один новый Boeing 737-800 NG

Во вторник, 3 апреля, в состав флота авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" вошел еще один абсолютно новый самолет Boeing 737-800 Next Generation

Во вторник, 3 апреля, в состав флота авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" вошел еще один абсолютно новый самолет Boeing 737-800 Next Generation, третий из четырех запланированных к получению в 2018 году воздушных суден данного типа.

Самолет официально зарегистрирован в Украине под номером UR-UIB, имеет двуклассную компоновку салона и емкость 186 кресел и будет эксплуатироваться по всей среднемагистральной сети МАУ.

"В первом квартале мы получили четыре воздушных судна: наш первый дальнемагистральный Boeing 777 и три среднемагистральных Boeing 737-800NG, два из них прямо с конвейера, - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. - Благодаря этим поставкам к началу летней навигации мы значительно расширили провозную емкость парка, что позволяет нам предложить путешественникам больше мест на наиболее популярных маршрутах и обеспечить высокий показатель регулярности полетов".

В 2018-м МАУ планирует получить 10 самолетов: 4 дальнемагистральных Boeing 777, один из которых уже в строю, 4 среднемагистральных Boeing 737-800 NG, три уже вошли в состав флота, и 2 Embraer 195.

Парк МАУ насчитывает 42 самолета различных модификаций, включая 29 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 9 лет. Средний возраст парка МАУ составляет 11,3 года.

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысячи городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Базовым аэропортом является Международный аэропорт "Борисполь" (KBP)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка