О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сингапурские Авиалинии" получили первый в мире Boeing 787-10

В аэропорту Чанги торжественно встретили новейший авиалайнер серии Boeing Dreamliner

Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" приветствовала первый лайнер Boeing 787-10, прибывший в Сингапур с завода Boeing в Северном Чарльстоне, Северная Каролина. "Сингапурские Авиалинии" стали первой авиакомпанией, получившей новейшую модель самолета. Регулярные коммерческие рейсы авиалайнер начнет совершать уже в следующем месяце.

В Северном Чарльстоне на отправке самолета в Сингапур присутствовали CEO компании "Сингапурские Авиалинии" г-н Го Чун Понг (Goh Choon Phong), президент и генеральный директор Boeing Commercial Airplanes г-н Кевин МакАллистер (Kevin McAllister), директор по программам взаимодействия Rolls-Royce с клиентами г-н Доминик Хорвуд (Dominic Horwood), около трех тысяч сотрудников Boeing, а также приглашенные гости. В Сингапуре торжественную церемонию встречи нового авиалайнера в аэропорту Чанги посетили министр-координатор по вопросам инфраструктуры и министр транспорта Сингапура г-н Кхо Бун Ван (Khaw Boon Wan), ученики школы для детей с особыми потребностями в Катонге (APSN) и другие приглашенные гости.

"Для нас большая честь быть первой авиакомпанией в мире, получившей этот удивительный лайнер. Boeing 787-10 - выдающееся произведение инженерного искусства. Он станет важным элементом нашей стратегии роста, позволит нам расширить охват маршрутной сети и сделать операционную деятельность компании еще более эффективной, - отметил г-н Го Чун Пхонг, который совершил путешествие на первом Dreamliner 787-10 из Северного Чарльстона в Сингапур. - Новый 787-10 воплощает наше постоянное стремление оперировать современным и инновационным флотом, и отмечает начало новой главы нашей общей с Boeing истории".

Г-н МакАллистер добавил: "Сегодня - большой день для всей команды Boeing, а также для наших поставщиков во всем мире. Мы счастливы предоставить первый Dreamliner 787-10 "Сингапурским Авиалиниям", одной из ведущих авиакомпаний мира. Быть партнерами и пользоваться доверием этой авиакомпании, которое подтверждается ее повторными заказами на новые самолеты Dreamliner, - большая честь для нас".

Лайнеры 787-10 "Сингапурских Авиалиний" будут использоваться на рейсах длительностью до 8 часов. Первыми направлениями, на которых с мая 2018 года будет оперировать новый борт, станут Осака, Япония, и Перт, Австралия. До этого лайнер будет выполнять отдельные рейсы в Бангкок и Куала-Лумпур в целях подготовки экипажа.

Boeing 787-10 впервые получил новый интерьер салона в двухклассной компоновке: 36 кресел в классе Бизнес и 301 в классе Эконом (всего 337 пассажирских мест). Интерьер был представлен на церемонии встречи самолета в аэропорту Чанги. Гости мероприятия получили возможность увидеть новые салоны "Сингапурских Авиалиний", которые будут установлены на прибывший лайнер, в том числе совершенно новые кресла класса Бизнес, раскладывающиеся в полноценные кровати.

Длина Boeing 787-10 составляет 68 метров, что делает его самым длинным лайнером из серии Boeing Dreamliner, в конструкции которого используются высокотехнологические легкие композитные материалы. Непревзойденная эффективность и самые современные технологии позволяют добиться максимального комфорта для пассажиров, включая тихую, плавную работу двигателей, большие окна, закрывающиеся автоматически, настраиваемый свет и более чистый воздух.

"Сингапурские Авиалинии" - крупнейший заказчик лайнеров 787-10. Дочерней компании "Сингапурских Авиалиний", лоукостеру Scoot уже принадлежат самолеты моделей 787-8 и 787-9. Таким образом "Сингапурские Авиалинии" - первая группа авиакомпаний в мире, владеющая всеми тремя моделями лайнеров Boeing Dreamliner.

Помимо заказа на 49 самолетов модели 787-10 авиакомпания приобрела у Boeing 20 самолетов Boeing 777-9, поставка которых запланирована на 2021-2022 финансовый год.

Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Вместе с "Сингапурской девушкой" (Singapore Girl), всемирно узнаваемым символом, авиакомпания обеспечивает высокие стандарты обслуживания и предоставляет пассажирам сверхкомфортные условия полета. Компания Singapore Airlines, которая в 2017 году отметила 70-й юбилей, располагает одним из самых молодых в мире самолетных парков, включающим в себя 108 пассажирских судов, а маршрутная сеть авиакомпании, включая направления SilkAir, охватывает 104 направления в 35 странах мира. Singapore Airlines осуществляет регулярные полеты из Москвы в Сингапур 5 раз в неделю (кроме среды и воскресенья) и 30 мая 2017 года открыла регулярные рейсы из Москвы в Стокгольм. В 2017 году Singapore Airlines представили новый уникальный интерьер салонов кабины самолетов Airbus A380, меняя представление о путешествии премиум-класса. В 2018 году авиакомпания приобрела первый в мире новейший авиалайнер Boeing 787-10....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка