О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Международный аэропорт "Внуково" объявляет о подписании меморандума о намерениях продать до 25% акций авиакомпании Qatar Airways

Qatar Airways и аэропорт Внуково подписали меморандум о намерениях на приобретение авиакомпанией до 25% от общего числа акций АО "Международный аэропорт "Внуково"

Qatar Airways и аэропорт Внуково подписали меморандум о намерениях на приобретение авиакомпанией до 25% от общего числа акций АО "Международный аэропорт "Внуково". Церемония подписания состоялась сегодня в Дохе в отеле "Oryx Rotana".

Председатель совета директоров АО "Международный аэропорт "Внуково" Виталий Ванцев подписал соглашение о намерениях с Главным исполнительным директором Группы компаний Qatar Airways, Его Превосходительством г-ном Акбаром Аль Бакером.

Председатель совета директоров АО "Международный аэропорт "Внуково" г-н Виталий Ванцев отметил: "Сегодня мы подписали меморандум, реализация положений которого может заложить основу для плодотворного сотрудничества в будущем между ведущим мировым перевозчиком - авиакомпанией Qatar Airways, известной своим сервисом и наивысшим качеством обслуживания, и аэропортом Внуково. На сегодняшний день Внуково обладает наилучшей транспортной доступностью, одним из самых современных аэропортовых комплексов в России, показывает самую высокую динамику роста пассажиропотока в стране. Поэтому я уверен, что наше потенциальное партнерство будет взаимовыгодным и способным привнести эффект синергии для дальнейшего развития обеих сторон".

Главный исполнительный директор Группы компаний Qatar Airways, Его Превосходительство г-н Акбар Аль Бакер сказал: "Так как мы продолжаем празднование Года культуры России в государстве Катар, я рад объявить о намерении совершить очередную инвестицию в Россию по приобретению до 25% акций международного аэропорта Внуково. Наши постоянные усилия и новые инвестиции в России и за ее пределами являются частью нашей стратегии развития, целью которой является сохранение лидирующих мировых позиций авиакомпанией Qatar Airways".

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.

Qatar Airways - национальный перевозчик Катара, отмечает более 20 лет "Going Places" вместе с путешественниками, летающими по более 150 направлений бизнеса и отдыха. Самая быстрорастущая авиакомпания в мире добавит ряд новых направлений в свою растущую сеть в 2018 году, включая Миконос (Греция), Кардифф (Великобритания) и многих других для летающие пассажиров на бортах своего современного парка из более чем 200 самолетов.

Авиакомпания Qatar Airways получила награду "Авиакомпания года" в номинации "Всемирная авиакомпания 2017 года" проводимой международной рейтинговой организации "Skytrax". Она также был названа "Лучшим бизнес-классом мира", "Лучшей авиакомпанией на Ближнем Востоке" и "Лучшим авиалайнером первого класса в мире".

Qatar Airways является членом международного альянса Oneworld. Этот альянс был признан "Лучшим авиаальянсом мира 2015 года" по версии "Skytrax". Qatar Airways стала первым перевозчиком в Персидском заливе, которая присоединилась к глобальному альянсу авиакомпаний Oneworld, что позволило пассажирам воспользоваться более чем 1000 аэропортами в более чем 150 странах, включая 14 250 ежедневных рейсов.

Oryx One, система развлечений на борту Qatar Airways предлагает пассажирам до 4 000 вариантов развлечений, просмотры последних фильмов-блокбастеров, наборов телевизионных программ, музыки, игр и многого другого. Пассажиры, летающие на рейсах Qatar Airways, обслуживаемых его самолетами B787, A350, A380, A319 и выборочно A320 и A330, также могут оставаться на связи со своими друзьями и семьей по всему миру, используя сервисы Wi-Fi и GSM на борту самолетов.

Qatar Airways с гордостью поддерживает ряд международных и местных инициатив, посвященных развитию глобального сообщества, которое оно обслуживает. Qatar Airways- официальный партнер FIFA, является официальным спонсором многих спортивных соревнований высшего уровня, в том числе чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, отражающих ценности спорта как средства объединения людей, что заложено в основе миссии бренда - Going Places Together.

Qatar Airways Cargo - третий по величине международный грузовой перевозчик в мире, обслуживает более 60 эксклюзивных грузовых компаний по всему миру через свой транспортный центр мирового уровня в Дохе, а также доставляет грузы более чем по 150 основным направлениям бизнеса и отдыха по всему миру с более чем 200 самолетами. Флот Qatar Airways Cargo включает в себя восемь грузовых самолетов Airbus A330, 13 грузовых самолетов Boeing 777 и два грузовых судна Boeing 747-8.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка