О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация сообщила о закрытии ВПП аэропорта Нальчика с 7 по 9 апреля для ремонта

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Нальчика будет закрыта с 7 по 9 апреля для проведения ремонтных работ

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Нальчика будет закрыта с 7 по 9 апреля для проведения ремонтных работ. Об этом будут проинформированы все авиакомпании, сказали RNS в Росавиации.

"В Росавиации было получено обращение авиакомпании ("Победа". - RNS). Сегодня днем был дан ответ. По информации оператора аэропорта с 7 по 9 апреля на этой ВПП будет проводиться ремонтные работы, она будет закрыта для выполнения полетов. Будет выпущен соответствующий НОТАМ (оперативно распространяемая информация. - RNS) для авиакомпаний", - отметил представитель Росавиации.

Ранее лоукостер "Победа" сообщил, что с 5 апреля приостанавливает полеты в аэропорт Нальчика из-за выявленных несоответствий аэродрома сертификационным требованиям, которые угрожают безопасности полетов. В авиакомпании отметили, что дважды обращались в Росавиацию за информацией о состоянии ВПП, но нее получили ответов.

По данным авиакомпании, после обращений пилотов с указанием на небезопасное состояние аэродромной инфраструктуры, специалисты "Победы" провели проверку взлетно-посадочной полосы (ВПП) и рулежных дорожек и выявили несоответствие требованиям П.2.37 ФАП-262. В частности, было выявлено частичное разрушение покрытия ИВПП, наличие выбоин, раковин и трещин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка