О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авиалинии" продают билеты из Пскова в Крым без согласований

В Псковской области уверяют, что официальных договоренностей пока не достигнуто

Билеты на авиарейс Псков - Симферополь от "Саратовских авиалиний" поступили в продажу без предварительного согласования с Псковской областью. Об этом сообщают "Вести. Псков" со ссылкой на данные вице-губернатора Псковской области Александра Кузнецова.

Он заявил о том, что точные сведения об авиарейсах из Пскова в Крым станут известны только на следующей неделе, переговоры с авиакомпаниями продолжаются.
Отметим, что на официальном сайте "Саратовских авиалинии" опубликовано расписание полетов из Пскова в Симферополь и обратно - с 11 июня по 17 сентября на самолете Як-42. Забронировать билеты на эти рейсы в указанные даты возможно также через многочисленные сайты-агрегаторы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, воздушное сообщение между Псковом и Крымом было восстановлено в 2016 году. Руководство псковской авиакомпании "Псковавиа", являющейся оператором псковского аэропорта "Кресты", договорилось о рейсах с "Саратовскими авиалиниями".

В начале 2018 года в связи с кризисом в "Псковавиа" в компании сменился Совет директоров - его возглавил вице-губернатор Александр Кузнецов, региональным властям удалось договорится с Росавиацией о продлении сертификата эксплуатанта "Псковавиа". Между тем к "Саратовским авиалиниям" предъявил претензии Ространснадзор: компании предписано временно приостановить полеты на Ан-148....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка