О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК-СТАР создаст новую дозирующую аппаратуру для ГТД промышленного назначения

Пермское АО "ОДК-СТАР" в рамках импортозамещения и расширения сотрудничества с ПАО "Газпром" разработает новую дозирующую аппаратуру для газотурбинных двигателей промышленного назначения

Пермское АО "ОДК-СТАР" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) в рамках импортозамещения и расширения сотрудничества с ПАО "Газпром" разработает новую дозирующую аппаратуру для газотурбинных двигателей промышленного назначения.

ОДК-СТАР (расшифровывается как Системы Топливопитания и Автоматического Регулирования) - единственное в России предприятие, которое разрабатывает и производит комплексные системы автоматического управления (САУ) газотурбинных двигателей воздушных судов, промышленных ГТД (т.е. как гидромеханическую, так и электронную части системы управления газотурбинных двигателей).

Соглашение о разработке продукции было подписано по итогам прошедшего в Перми 27 марта совещания по вопросам реализации дорожной карты проекта "Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Пермского края, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО "Газпром". В мероприятии приняли участие заместитель председателя правления "Газпром" Виталий Маркелов, губернатор Пермского края Максим Решетников, представители региональной власти и пермских промышленных предприятий.

ОДК-СТАР к 2020 г. создаст дозатор газа для газотурбинного двигателя мощностью 32 МВт, который дополнит унифицированную линейку топливной аппаратуры для газоперекачивающих станций и энергоблоков мощностью от 2,5 до 25 МВт.

Предприятие сотрудничает с "Газпромом" уже свыше более 25 лет. Оно поставляет линейку дозаторов топлива для промышленных ГТД в комплекте с блоком управления с унифицированным интерфейсом 4-20 мА, что позволяет применять их практически на всех имеющихся в РФ промышленных двигателях.

"Высокая надежность и качество - отличительные особенности нашей продукции, - заявил управляющий директор АО "ОДК-СТАР" Сергей Остапенко. - Мы поставляем дозаторы топлива, среди которых есть агрегаты, отработавшие без ремонта по 50-70 тысяч часов".

ОДК-СТАР готово обеспечить "Газпром" дозирующей аппаратурой в заявленные сроки и в нужных объемах.

На стенде ОДК в рамках проходящего на ВДНХ в Москве с 4 по 6 апреля III Международного форума двигателестроения (МФД-2018) представлен разработанный ОДК-СТАР насос-регулятор НР-2500 для вертолетных двигателей.

АО "ОДК-СТАР" - российский центр компетенции в области разработки, производства и сервисного обслуживания систем автоматического управления газотурбинных двигателей воздушных судов, промышленных и морских газотурбинных двигателей. Входит в АО "Объединенная двигателестроительная корпорация". Расположено в г. Пермь.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка