О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взлетно-посадочная полоса в аэропорту Мирного сможет принимать Боинги

Взлетно-посадочную полосу в аэропорту якутского города Мирный планирую реконструировать так, чтобы по завершении работ он мог принимать воздушные суда типа Ил-76 и Боинг 737-800

Взлетно-посадочную полосу в аэропорту якутского города Мирный планирую реконструировать так, чтобы по завершении работ он мог принимать воздушные суда типа Ил-76 и Боинг 737-800, сообщает пресс-служба АЛРОСА.

Проект реконструкции аэропорта включает в себя работы по строительству новой взлетно-посадочной полосы. Так, по габаритам она должна стать такой, чтобы принимать воздушные суда типа Ил-76 и Боинг 737-800, сообщает ИА YakutiaMedia.

Помимо этого, проект предусматривает строительство нового перрона, соединительных дорожек, служебно-технической территории. При проведении всех работ сам аэропорт продолжит функционировать, так как работы будут вестись последовательно.

Проект реконструкции объекта был разработан в 2010-2011 годах, а в 2012 началась сами работы. Но через два года работы были приостановлены в связи с отсутствием финансирования.

Ранее портал iz.ru сообщал о том, что с нового года новая взлетно-посадочная полоса введена в эксплуатацию после реконструкции в самарском аэропорту Курумоч....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка