О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА прошли "Инженерные каникулы"

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялись "Инженерные каникулы"

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялись "Инженерные каникулы" - комплекс практических занятий для обучающихся в МГТУ ГА школьников по программе "Инженерный класс в московской школе", организованном по инициативе Департамента образования вузами в школах Москвы.

В первые дни апреля участники проекта получили возможность посетить ряд занятий, включающих теоретические и практические семинары по темам: "Антенны - просто о сложном", "Радиосистемы аэропортов и воздушных трасс для любопытных", "Радиоэлектроника на борту самолета" и др. Программа "каникул" позволила школьникам погрузиться как в историю авиации, так и в области аэродинамики, радиоэлектроники и шифрования.

"Участие в проекте "Инженерные классы" и проведение в МГТУ ГА "Инженерных каникул" для нас большая честь, поскольку мы работаем с новым поколением будущих авиационных инженеров. Ведь чем раньше мы начинаем обучать ребят, тем большему мы можем их научить. Реализация проекта "Инженерный класс в московской школе" идет полным ходом, а ее эффективность уже подтверждена. С каждым годом мы расширяем и улучшаем программы обучения!" - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка