О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток принял первый рейс авиакомпании T"Way из Тэгу

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии нового рейса в южнокорейский город Тэгу авиакомпании T"Way

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии нового рейса в южнокорейский город Тэгу авиакомпании T"Way. Рейсы будут выполняться три раза в неделю.

В летнем расписании Международного аэропорта Владивосток авиакомпания будет выполнять рейсы по маршруту Владивосток - Тэгу три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам. На маршруте задействовано воздушное судно Boeing 737-800 вместимостью 189 пассажиров.

До момента прибытия воздушного судна в аэровокзале состоялось чествование первого пассажира нового рейса и вручение ему памятных подарков от представителей воздушной гавани и авиакомпании.

Приземление самолета в яркой ливрее на приморской земле запечатлели на свои фото- и видеокамеры представители СМИ, авиационные фотографы (споттеры) и блогеры, которые встречали новый рейс на перроне аэропорта. На борту воздушного судна во Владивосток прибыл 181 пассажир.

Мероприятия по открытию рейса продолжились в аэровокзальном комплексе церемонией разрезания символической красной ленточки. В церемонии открытия рейса приняли участие руководители Международного аэропорта Владивосток и представители авиаперевозчика.

Александр Бобров, директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток:

- Приход во Владивосток нового южнокорейского перевозчика с новым для нас направлением - это один из наиболее знаменательных моментов в развитии маршрутной сети аэропорта в 2018 году. Мы рады приветствовать нового партнера - T"way Air - и желаем успехов регулярной линии Тэгу - Владивосток. Надеемся, что в ближайшей перспективе частота на этом направлении вырастет, и авиакомпания увидит еще больший потенциал для расширения своего присутствия в аэропорту Владивостока. Мы также искренне рады за пассажиров, которые получат еще больше возможностей для совершения перелетов, а также привлекательный уровень цен.

Отметим, что южнокорейское направление является одним из самых популярных среди жителей Приморского края. За три месяца 2017 года рост пассажиропотока на этом направлении составил 38%, что на 13% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн человек. В январе-феврале 2018 года аэропорт обслужил 315 000 пассажиров (на 20% больше, чем за аналогичный период 2017 года). Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA. С февраля 2017 года собственником 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток" является консорциум инвесторов в составе промышленной группы "Базовый Элемент", Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Changi Airports International (Сингапур)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка