О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "ГТЛК" успешно закрыло книгу по выпуску облигаций объемом 10 млрд рублей

3 апреля 2018 года была закрыта книга заявок по выпуску биржевых облигаций ПАО "ГТЛК" серии 001Р-09

3 апреля 2018 года была закрыта книга заявок по выпуску биржевых облигаций ПАО "ГТЛК" серии 001Р-09. Объем выпуска облигаций составил 10 млрд рублей, срок до оферты - 6,5 лет.

Первоначальный маркетинговый диапазон ставки купона был установлен на уровне 7,40 - 7,50% годовых. На участие в первичном размещении было подано свыше 100 заявок совокупным объемом около 25 млрд рублей. Повышенный спрос со стороны инвесторов позволил дважды снизить первоначальный ориентир купона и установить финальную ставку купона на уровне 7,35% годовых, что является самой низкой ставкой купона по рублевым выпускам облигаций ПАО "ГТЛК" за всю историю публичного присутствия на локальном рынке облигаций.

Устойчивый спрос на облигации серии 001Р-09 еще раз подтверждает высокую оценку со стороны инвесторов кредитного качества ГТЛК, являющейся в настоящий момент крупнейшей государственной лизинговой компанией России по объему портфеля.

"Успешная сделка по размещению выпуска сроком до 6,5 лет стала продолжением системной работы команды ГТЛК по развитию долгосрочных отношений с инвестиционным сообществом, а также формированию полноценной кривой доходности. Это новый ориентир для стоимости заимствований ПАО "ГТЛК", являющийся минимальной ставкой купона за всю историю привлечения финансирования на публичном рынке", - прокомментировал первый заместитель генерального директора ПАО "ГТЛК" Антон Борисевич. 

Выпуск включен в Первый уровень листинга, соответствует требованиям по включению в Ломбардный список Банка России с 01 января 2018 года и удовлетворяет требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов. 

Организаторами выпуска биржевых облигаций ПАО "ГТЛК" серии 001Р-09 выступили АО "Россельхозбанк" и ПАО "Промсвязьбанк".

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале "A+(RU)" от агентства АКРА. По состоянию на 30 сентября 2017 года активы ГТЛК по МСФО превысили 291 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка