О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сборная команда ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" выиграла 45-й Международный турнир по хоккею среди авиадиспетчеров

Сборная команда ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" по хоккею SnowMen выиграла 45-й Международный турнир по хоккею среди авиадиспетчеров, проходящий со 2 по 7 апреля в Санкт-Петербурге на ледовых аренах дворца спорта "Юбилейный"

Сборная команда ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" по хоккею SnowMen выиграла 45-й Международный турнир по хоккею среди авиадиспетчеров, проходящий со 2 по 7 апреля в Санкт-Петербурге на ледовых аренах дворца спорта "Юбилейный". Еще одна сборная российского провайдера аэронавигационного обслуживания - SnowBalls - заняла второе место, обойдя канадских коллеги из команды YYZ Hogs, представляющих Торонто.

В силу заботы организаторов о здоровье авиадиспетчеров, турнир, являющийся неофициальным мировым первенством, проходил по правилам чемпионата мира среди ветеранов, согласно которым запрещены щелчки и силовые приемы. Победитель выявлялся по десятиочковой системе. Матчи состояли из трех периодов по двенадцать минут. За каждую конкретную игру команда могла набрать целых десять очков. Одно очко - за первую шайбу, за каждый выигранный период - по два очка (или по одному в случае ничьей), за последнюю забитую шайбу - еще одно очко, два очка за выигранную встречу (по одному очку в случае результативной ничьей; по пять - в случае безголевой).

Генеральный директор ГК ОрВД Игорь Моисеенко перед открытием турнира пожелал всем его участникам и гостям "высокого командного духа, честной борьбы, спортивного азарта и ярких побед, а также наилучших впечатлений и добрых воспоминаний о времени пребывания в России". Почетным гостем церемонии открытия стал заместитель генерального директора Госкорпорации Никита Данилов. Торжественное вбрасывание в первой игре произвели директор филиала "Аэронавигация Северо-Запада" Евгений Новожонов и олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Алексей Гусаров.

В этом году в чемпионате приняло участие семнадцать команд, которые были разделены на четыре дивизиона с названиями, презентующими зарубежным гостям географию России - "Озеро Байкал", "Река Волга", "Уральские горы", "Сибирь". Каждой команде-участнице изначально предстояло провести по четыре встречи, плей-офф не проводился, чемпион определялся по общей сумме очков. Россию представляли три команды - SnowMen, SnowBalls и Bears, по одной ледовой дружине приехало из Чехии и Словении, все остальные - из США и Канады. Первая российская сборная - SnowMen - заработала максимальное количество очков (40) и еще до окончания матчей основных соперников выиграла золото чемпионата. Вторая российская команда - SnowBalls - отстала на три очка и оказалась на второй ступеньке пьедестала почета. Бронзу взяли "небесные лоцманы с клюшками" из страны кленового листа.

Стоит отметить, что в России данный турнир проводится не в первый раз. В 2000 году хоккеистов-авиадиспетчеров со всего мира принимала Москва. Тогда же сборная ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" завоевала дебютный чемпионский титул. Теперь же отечественные авиадиспетчеры стали восьмикратными чемпионами планеты, взяв у заокеанских коллег реванш за прошлогоднее поражение. Поздравляем наших спортсменов во главе с руководителем Спортклуба авиадиспетчеров Игорем Митрониным с успешным выступлением и заслуженной победой! Торжественное закрытие соревнований состоится завтра....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка