О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый китайский региональный лайнер ARJ21-700 справился с боковым ветром

Первый китайский региональный авиалайнер ARJ21−700 успешно прошел свое первое испытание полета при боковом ветре

Первый китайский региональный авиалайнер ARJ21−700 успешно прошел свое первое испытание полета при боковом ветре, сообщает 8 апреля агентство Синьхуа.

Самолет ARJ21−700 приземлился около 15:00 по местному времени 8 апреля в аэропорту Яньлян города Сиань китайской провинции Шэньси после 41-дневного путешествия в Исландию, сообщает шанхайское отделение китайской корпорации COMAC, занимающейся разработкой коммерческих авиалайнеров.

Испытатели осуществили шесть парт взлетов и посадок при боковом ветре свыше 30 узлов (55 км/ч) в аэропорту Кеблавик в Исландии, где на двух пересекающихся взлетно-посадочных полосах имеются необходимые условия, подходящие для испытаний при боковом ветре.

Крайне важно для воздушного судна сохранять устойчивость при сильном боковом ветре, особенно при взлете и посадке.

ARJ21−700 представляет из себя региональный реактивный авиалайнер с количеством посадочных мест, варьирующимся от 78 до 90, а его максимальная дальность полета достигает 3,7 тыс. км. Самолет получил сертификат в декабре 2014 года и совершил свой первый полет в июне 2016 года. Массовое производство лайнера стартовало в сентябре 2017 года, а общее количество заказов на него достигло 450 штук от 21 клиента.

Отметим, что Китай разрабатывает весь спектр пассажирских авиалайнеров: от региональных до дальнемагистральных широкофюзеляжных. В частности узкофюзеляжный самолет С919 уже в 2021 году должен попасть в руки заказчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка