О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" приняла участие в "Авиахакатоне" МАИ

Авиакомпания "Россия" приняла участие в первом межвузовском "Авиахакатоне", который состоялся в Московском авиационном институте

Авиакомпания "Россия" приняла участие в первом межвузовском "Авиахакатоне", который состоялся в Московском авиационном институте. Молодые, перспективные разработчики в области программирования, маркетинга и аналитики получили возможность представить свои актуальные продукты и уникальные решения для развития авиационного бизнеса в России.

Запуск проекта при поддержке авиакомпании "Россия" позволил организаторам "Авиахакатона" предоставить участникам возможность попробовать свои силы в решении актуальных для авиаиндустрии задач, опираясь на современное видение и экспертное мнение практиков отрасли.

Проанализировав собственные бизнес-процессы, авиакомпания "Россия" предложила для разработки участникам "Авиахакатона" IT-кейсы маркетинговой и производственной направленности, практическая реализация которых может быть полезна для компании. Для участников хакатона это стало возможностью получить поддержку авиакомпании в экспертизе их гипотез и оценке потенциала для внедрения разработанных решений.

"Гражданской авиации России в этом году исполнилось 95 лет. Наша отрасль в век активной цифровизации всех сфер деятельности играет особую роль в социально-экономическом развитии страны, обеспечивая мобильность населения и укрепляя экономические связи между регионами. - отмечает генеральный директор АО "Авиакомпания "Россия" Дмитрий Сапрыкин. - Анализируя накопленный производственный и интеллектуальный потенциал внутри авиакомпании, мы отчетливо осознаем необходимость активно поддерживать взаимный обмен идеями и опытом, как с профессиональным инновационным сообществом, так и с молодым поколением специалистов, реализуя совместные решения и мотивируя наш отечественный инновационный ресурс на прорывные проекты, а производственный - на внедренческие инициативы.

Кроме того, мероприятие для студентов, в рамках которого собрались наиболее активные будущие инженеры-программисты, разработчики мобильных приложений, дизайнеры, проектировщики интерфейсов, маркетологи, аналитики, а также специалисты реального бизнеса авиационной отрасли - авиакомпаний, аэропортов, системных интеграторов, IT-корпораций - это уникальная возможность обзавестись полезными контактами и перенять экспертный опыт.

Команды победителей стали обладателями призов от авиакомпании "Россия" и других партнеров мероприятия.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. В 2017 году Россия перевезла более 11 миллионов пассажиров, закрепив за собой место в тройке лидеров по данному показателю в гражданской авиации РФ. Начиная с 2016 года авиакомпания реализует программу обновления флота и салонов воздушных судов. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты Boeing 747, Boeing 777, Boeing 737NG, Airbus A320 и Airbus А319, всем воздушным судам присваиваются имена российских городов. Специальными проектами, направленными на поддержку уникальной природы Дальнего Востока, являются ливреи воздушных судов "Тигролет" и "Леолет". С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит".

МАИ - ведущий технический университет в области авиационных, ракетно-космических и других высокотехнологичных систем. В вузе обучается около 22 000 студентов. Сохраняя многолетние традиции и развивая новейшие тренды в области образования, науки и инноваций, МАИ обеспечивает прочную базу для формирования кадрового потенциала страны - инженеров-лидеров, обладающих технологическими, организационными и бизнес-компетенциями. На базе университета создаются новейшие разработки в области авиа-, ракето- и двигателестроения, запускаются малые космические аппараты, ведутся передовые исследования в сфере аддитивных технологий, систем управления, IT-решений и других актуальных направлений технологического развития.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка