О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авиалинии" ввели новый бренд Ivolga

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" вводит новую торговую марку, надпись IvolgaAirlines появилась на ливрее одного из самолетов авиапарка компании

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" вводит новую торговую марку, надпись IvolgaAirlines появилась на ливрее одного из самолетов авиапарка компании.

"На съемках, которые появились в сети, изображен третий самолет Embraer 190 после покраски в обновленную ливрею, покраска борта проходила в покрасочном цехе в Риме. "Саратовские авиалинии" - название эксплуатанта, а Ivolga - это название новой торговой марки", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании, комментируя появившиеся в интернете фотографии самолета в фирменной ливрее компании "Саратовские авиалинии", но с новой торговой маркой IvolgaAirlines.

В компании не уточнили, будет ли проводиться ребрендинг всех самолетов авиапарка, отметив, что торговая марка зарегистрирована недавно. Третий самолет Embraer 190 поступил в парк "Саратовских авиалиний", как и было заявлено ранее, в апреле, четвертый Embraer 190 должен поступить в мае, напомнил представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", летевший из Москвы в Орск, разбился 11 февраля 2018 года в Раменском районе Подмосковья, тогда погиб 71 человек. После катастрофы несколько раз сообщалось об инцидентах с участием авиалайнеров компании. По данным Росавиации, до катастрофы в Подмосковье в парке "Саратовских авиалиний" было шесть Ан-148-100.

Росавиация, изучив заявку перевозчика на снятие ограничения сертификата эксплуатанта, введенное ведомством после катастрофы с Ан-148, предложила ему добровольно прекратить авиационную деятельность.

Глава Росавиации Александр Нерадько на прошлой неделе сообщил, что ведомство проводит дополнительные проверки "Саратовских авиалиний" в связи с "полной безответственностью" гендиректора авиакомпании. "Произошла катастрофа, Росавиация ввела ограничение на эксплуатацию Ан-148, и, казалось бы, эта тяжелая катастрофа должна быть уроком для всех. Через некоторое время авиакомпания подает заявку в Росавиацию на возобновление полетов на Ан-148 - и в этой заявке мы видим данные о погибших членах экипажа и самолете, который разбился. Это свидетельствует о полной безответственности тех лиц, которые подписывали эту заявку", - заявил Нерадько.

Сообщалось также, что совет директоров АО "Саратовские авиалинии" 7 апреля принял решение досрочно прекратить полномочия Алексея Вахромеева в качестве гендиректора авиакомпании и расторгнуть трудовой договор с ним 11 апреля.

В настоящее время "Саратовские авиалинии" выполняют полеты на самолетах Embraer-190 и пяти самолетах Як-42....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка