О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В мурманском аэропорту на перроне не хватает места для гражданских самолетов

Вторую неделю на перроне мурманского аэропорта настоящий аншлаг - почти все стоянки заняты самолетами различных ведомств

Вторую неделю на перроне мурманского аэропорта настоящий аншлаг - почти все стоянки заняты самолетами различных ведомств. Помимо самолета-облетчика, который традиционно стоит на одной из стоянок, перрон занимают три машины высокоширотной экспедиции "Барнео-2018" - два Ан-74 (прозванных в народе "Чебурашками") и могучий транспортный ИЛ-76, который уже совершил пару рейсов к Северному полюсу. "Парковочное место" в прошлый четверг занимал и самолет "Северстали", который не смог приземлиться в Апатитах из-за сильного тумана. Из-за этого самолет одной из авиакомпаний пришлось буксировать с места стоянки на взлетно-посадочную полосу, посколько у него не было места для разворота после посадки.

Плотности на перроне добавил сегодня ведомственный самолет Ту-134. Два борта, принадлежащие МВД и ВКС, вылетели сегодня из Москвы в сторону в Мурманска, но посадку в воздушной гавани Заполярья совершил только один.

"Почти все стоянки заняты, для коммерческих рейсов осталось не так много места, - рассказали "МК в Мурманске" работники аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка