О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК не будет показывать гражданскую авиатехнику на авиасалоне Фарнборо-2018

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) в этом году не планирует демонстрировать гражданскую авиатехнику на британском авиасалоне "Фарнборо"

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) в этом году не планирует демонстрировать гражданскую авиатехнику на британском авиасалоне "Фарнборо", заявил первый вице-президент корпорации Александр Туляков.

"Там будет только шале - (гражданской - ИФ) экспозиции там не будет", - заявил Туляков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. "Даже макеты на Фарнборо не везем", - добавил он.

Международный авиасалон "Фарнборо" пройдет с 16 по 22 июля. Ранее сообщалось, что организаторы авиасалона - Society of British Aerospace Companies - запретили России выставлять в этом году продукцию военного назначения.

В 2014 и в 2016 гг. РФ также сталкивалась с трудностями при участии в "Фарнборо". Три года назад российская делегация не смогла попасть в Великобританию из-за отказа в визах, в 2016 году "Ростех" и ряд других корпораций из-за санкций повезли на выставку только гражданскую продукцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка