О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шестой широкофюзеляжный Boeing 777 пополнил парк авиакомпании Nordwind

В рамках программы увеличения парка воздушных судов авиакомпания Nordwind получила шестой широкофюзеляжный лайнер Boeing 777

В рамках программы увеличения парка воздушных судов авиакомпания Nordwind получила шестой широкофюзеляжный лайнер Boeing 777. Лайнер прибыл из столицы Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби в международный аэропорт Шереметьево. Его предыдущим оператором являлась авиакомпания Аэро Мексико.

Лайнер оборудован салоном бизнес-класса на 49 мест и рассчитан на комфортабельную перевозку 277 пассажиров. Кресла в салоне спроектированы компанией B/E Aerospace и оборудованы персональной системой развлечений.

"Мы с удовлетворением следим за динамикой авиаперевозок в нашей стране и стремимся поддерживать высокие темпы собственного развития, обеспечивая пассажиров на борту не только сервисом высокого уровня, но и увеличивая мобильность населения за счет использования современных лайнеров высокой вместимости. Уверен, пассажиры оценят просторный салон и максимальный в парке воздушных судов авиакомпании Nordwind бизнес-класс на 49 кресел", - отметил коммерческий директор Имран Назаров.

Авиакомпания Nordwind будет наращивать количество широкофюзеляжных самолетов в 2018 году, что позволит открывать новые дальнемагистральные направления и увеличивать доступность перелетов высокого уровня сервиса.

Nordwind входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Российской Федерации по пассажирообороту. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам. Регулярные рейсы выполняются из аэропорта Шереметьево.

У авиакомпании Nordwind создана самая широкая маршрутная сеть с вылетом из аэропорта "Симферополь" - 27 городов России получили прямое регулярное воздушное сообщение.

Количество перевезенных пассажиров на регулярных рейсах за 2017 год по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилось в 3,5 раза и превысило 3,5 млн. человек.

Парк воздушных судов авиакомпании состоит из 22 лайнеров таких типов как: Boeing 737, Boeing 777, Airbus A330 и Airbus A321.

Nordwind - это победитель премии Skyway Service Award "Лучшая авиакомпания" в категории международные чартерные перевозки 2017; звание "Лучшего чартерного перевозчика 2013" по версии жюри конкурса "Крылья России"; 221-е место в Топ-500 лидеров российского бизнеса по версии РБК. Международные стандарты, обновленные авиалайнеры и многое другое - все для вашего комфорта в полете.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Nordwind». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка