О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский SKYF станет первым грузовым дроном, сертифицированным в соответствии с авиационными правилами безопасности ЕС

Российский разработчик грузовых беспилотников SKYF и шведская компания Swedron стали партнерами в Северной Европе

Российский разработчик грузовых беспилотников SKYF и шведская компания Swedron стали партнерами в Северной Европе. Вместе они собираются построить испытательную площадку в Швеции для отработки тестовых полетов SKYF в соответствии с европейским авиарегулированием.

По соглашению двух компаний, Swedron  возьмет на себя получение лицензии БПЛА для SKYF в соответствии с правилами EASA (Европейское агентство по безопасности полетов). SKYF станет первым грузовым дроном в ЕС, который подал заявку на сертификацию EASA.

После получения лицензии разработчики начнут тестировать дроны SKYF на шведской испытательной площадке в качестве грузовых подъемников, беспилотников для сельского хозяйства и пожаротушения.

В более долгосрочной перспективе после получения сертификата EASA Swedron станет европейским центром продаж и обучения для будущих пилотов.

"Мы очень рады этому сотрудничеству. Мы верим в SKYF и видим его большой потенциал в сфере грузовой робототехники во всей Европе", - говорит Tomas Glatzl, TRI Swedron Sverige AB.

"Мы очень рады сотрудничеству с командой Swedron, у которой большой опыт работы на европейском рынке. Теперь мы можем более внимательно изучить запросы клиентов и понять специфику европейского регулирования. Это позволит нам быстрее выйти на рынок ЕС", - говорит Александр Тимофеев, генеральный директор SKYF и SKYFchain.

SKYF - беспилотная авиагрузовая платформа вертикального взлета и посадки. Она позволяет разрабатывать беспилотные летательные аппараты разных модификаций для решения различных задач - от логистики грузов и обработки полей до тушения пожаров. На данный момент общая грузоподъемность платформы составляет до 400 кг, дальность полета - до 350 км (с грузоподъемностью 50 кг), длительность полета - до 8 часов (с грузоподъемностью 50 кг)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ARDN Technology». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка