О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпоративной газете "Старт" ульяновского авиазавода - 40 лет

Одному из крупнейших корпоративных изданий - газете "Старт" самолетостроительного предприятия АО "Авиастар-СП" исполнилось 40 лет

Одному из крупнейших корпоративных изданий - газете "Старт" самолетостроительного предприятия АО "Авиастар-СП" исполнилось 40 лет. Газета ульяновских авиастроителей, первый номер которой вышел в свет 10 апреля 1978 года, сегодня издается тиражом в 4000 экземпляров. Газета печатается в двухцветном и полноцветном вариантах формата А3 и выходит еженедельно.

В начале своего пути рамки распространения "Старта" ограничивались периметром УАПК. Журналисты редакции писали о производственно-хозяйственной деятельности авиакомплекса, передовиках производства, важных исторических событиях и мероприятиях, нарушителях внутриобъектового режима и о многом другом.

Шло время, менялись и задачи заводской многотиражки. Сегодня печатное издание призвано обеспечивать информационное сопровождение производимых на "Авиастаре" самолетов, создавать положительный имидж предприятия для успешного продвижения изготавливаемой продукции. Газета распространяется на территории предприятия и среди его партнеров. Кроме того, "Старт" можно прочитать на официальном сайте АО "Авиастар-СП" и в социальных сетях.

За последние годы газета "Старт" не раз становилась участником и призером различных конкурсов. Так, была признана победителем регионального фестиваля корпоративных медиа "Волжский Венец" в конкурсе корпоративных изданий в номинации "Интеграция предприятия в информационное пространство региона".

В региональном конкурсе "Компания года" многотиражка была отмечена Благодарственным письмом "За содействие информационной открытости АО "Авиастар-СП". Сотрудники редакции становились победителями ежегодного регионального конкурса "Лучший PR-специалист". По итогам рейтинга корпоративных изданий промышленных компаний в номинации "ВПК России" газета входила в первую десятку....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка