О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура проводит проверку после задержки рейса "Уральских авиалиний" из Дубая в Москву

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку о защите прав потребителей в связи с задержкой рейса авиакомпании "Уральские авиалинии", следующего из Дубая (ОАЭ) в Москву

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку о защите прав потребителей в связи с задержкой рейса авиакомпании "Уральские авиалинии", следующего из Дубая (ОАЭ) в Москву, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что задержка рейса U6-892 по маршруту Дубай - Москва (Домодедово) произошла 6 апреля в аэропорту Дубая. Самолет А-321 принадлежит авиакомпании "Уральские авиалинии".

"Причина задержки - техническая неисправность воздушного судна", - говорится в сообщении.

Позднее часть пассажиров отказалась лететь на этом самолете, они были доставлены в Москву другим рейсом. В настоящее время все пассажиры доставлены в аэропорт прибытия, отмечает пресс-служба.

Время задержки составило более 40 часов. Прокуратура проверит полноту и своевременность защиты прав пассажиров, в том числе в части предоставления питания, напитков и проживания на время задержки рейса.

Как сообщалось, авиакомпания "Уральские авиалинии" должна была выполнить рейс U6 892 из аэропорта Дубая в аэропорт "Домодедово" 6 апреля в 15.10, однако из-за неисправности вылет был отложен, а самолет отбуксирован на стоянку.

По данным пресс-службы авиакомпании, на время ожидания пассажиры были размещены в гостинице и обеспечены горячим питанием в соответствии с федеральными авиационными правилами.

После починки воздушного судна в субботу пассажиров снова привезли на регистрацию. Однако оказалось, что остаются небольшие неполадки, не влияющие на безопасность полета. К утру воскресенья самолет был полностью исправен и готов к вылету. Но пассажиры отказались лететь на нем и потребовали замены судна. Самолет вылетел в Москву без пассажиров в ночь на воскресенье и благополучно приземлился в 9.15 утра.

Пресс-служба "Уральских авиалиний" отмечала, что отправить за оставшимися пассажирами другой борт было не так просто, так как это международный рейс вне расписания. В воскресенье согласования от всех стран, над территорией которых пролетает самолет, были получены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка