О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Мурманска в Осло этим летом начнут летать регулярные рейсы

Северян ждут удобные стыковки в аэропорту Гардермуэн

Несмотря на сложную политическую ситуацию, этим летом исполнится мечта многих жителей Заполярья. Действительно, о том, чтобы восстановилось воздушное сообщение между Мурманском и Норвегией грезили многие. Но результат должен оправдать все ожидания. С 4 июня авиакомпания "Нордавиа" начинает выполнять регулярные рейсы из столицы Заполярья в Осло. Планируется, что Boeing 737 будет летать в Норвегию раз в неделю до 21 октября. За раз он сможет перевести в одну сторону 132 пассажира.

- Мы рассчитываем, что, в первую очередь, этими рейсами воспользуются пассажиры с севера России, собирающиеся путешествовать по Европе. Из аэропорта Гардермуэн, куда будут летать наши самолеты, они смогут отправиться в любую точку земного шара с помощью норвежских, скандинавских международных перевозчиков, - отметил генеральный директор авиакомпании "Нордавиа" Анатолий Семенюк.

Речь идет о таких перевозчиках, как SAS, Norwegian Air Shuttle, Ryanair, Vueling, Aegean airlines, Pegasus и других.

По словам источника "КП", близкого к ситуации с воздушным сообщением между Мурманском и Норвегией, радоваться пока рано. Одобрения этих столь важных для северян рейсов авиакомпания вместе с главной воздушной гаванью Заполярья добивалась у королевства целый год. Рекламная компания стартовала, но продажа билетов пока не открыта. Возможно, это произойдет через неделю. Но нельзя забывать о том, что политическая составляющая слишком велика в этом вопросе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Мурманск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка