О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Система видеонаблюдения аэропорта "Якутск" не оставила воришке шансов остаться незамеченным

6 апреля из аэропорта "Якутск" в Алма-Ату отправилась большая группа местных школьников. В предполетной суете один из детей, старшеклассник Антон, потерял кошелек с деньгами

6 апреля из аэропорта "Якутск" в Алма-Ату отправилась большая группа местных школьников. В предполетной суете один из детей, старшеклассник Антон, потерял кошелек с деньгами. О пропаже было сообщено службе авиационной безопасности аэропорта. Между тем дети, и Антон в том числе, вылетели в Алма-Ату.

Служба авиационной безопасности аэропорта совместно с сотрудниками полиции отсмотрела записи камер наблюдения. Выяснилось, что потерю заметил один из пассажиров. Дождавшись, когда школьники уйдут, он подобрал кошелек, отправился в туалет, где забрав деньги из него, а сам кошелек выбросил в урну. Позже мужчина вылетел своим рейсом в Новосибирск.

Служба авиационной безопасности и сотрудники полиции связались с коллегами из Новосибирска. В аэропорту сибирского города злоумышленника уже ждала полиция.

Школьники аплодисментами встретили новость о том, что пропажа была обнаружена так быстро. Мама Антона Анастасия Афанасьевна, сам школьник и его друзья благодарят службу авиационной безопасности аэропорта "Якутск", сотрудников якутской и новосибирской полиции за оперативность и профессионализм.

Напомним, система видеонаблюдения аэропорта - один из главных инструментов обеспечения безопасности. Сейчас идет ее поэтапная модернизация. 25 марта гендиректор аэропорта "Якутск" Николай Местников предложил использовать многолетний опыт службы авиационной безопасности и за пределами учреждения - внедрить систему видеонаблюдения "Безопасный двор" в Строительном и Гагаринском округах Якутска. На днях она уже заработала в нескольких дворах города....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка