О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

+64% прироста на зарубежных направлениях: итоги работы Международного аэропорта "Казань" в 1 квартале 2018 года

Международный аэропорт "Казань" публикует операционные показатели работы аэропорта по итогам первых трех месяцев 2018 года

Международный аэропорт "Казань" публикует операционные показатели работы аэропорта по итогам первых трех месяцев 2018 года.

В первом квартале 2018 года Международный аэропорт "Казань" обслужил 554 887 пассажиров, что на 36,5% больше аналогичного периода 2017 года. Было выполнено 3 533 самолетовылета.

На международных рейсах было перевезено 143 528 пассажиров, прирост составил 64,3%. Наибольшую положительную динамику здесь показали такие направления, как Дубай +171,3%, Бангкок +72,5%, Стамбул +72,3%, Пхукет +37,8, а также Баку +189,6% и Ашхабад +76%.

Открытый в ноябре 2017 года рейс Казань-Пардубице пользовался устойчивым спросом среди туристов: загрузка бортов на данном направлении составляла порядка 80%.

Отдельно следует отметить, что в марте этого года был открыт рейс в Тбилиси, в апреле запланированы рейсы в Минск, итальянскую Болонью и в турецкий аэропорт Газипаша, который находится в 45 километрах от курорта Аланья, полетная программа в Батуми стартует с июня месяца.

На внутренних рейсах было перевезено 411 359 пассажиров, прирост составил 34,4%. Наибольшую положительную динамику среди внутрироссийских направлений показали рейсы в Москву +25,1%, Санкт-Петербург +66,4%, Сочи +214,9% и Симферополь +121,1%.

Международный аэропорт "Казань" является пятикратным обладателем звания "Лучший региональный аэропорт России и СНГ" (Best Regional Airport Russia and CIS) по версии независимой исследовательская консалтинговой компании Skytrax.

Международный аэропорт "Казань" по объемам пассажирских перевозок занимает одно из ведущих мест в Приволжском регионе России. Аэродром аэропорта "Казань" сертифицирован по I категории ICАО, что позволяет обеспечивать прием и выпуск воздушных судов в сложных метеоусловиях. Благодаря высокой несущей способности ВПП аэропорта пригодна для приема самых тяжелых воздушных судов, таких как Airbus 380, Boeing 747 и другие. Маршрутная сеть включает более 70 российских и международных направлений.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка