О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи изымают документацию в офисе авиакомпании, которой принадлежал разбившийся в Хабаровске вертолет

Группа следователей Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР работает в офисе авиакомпании "Восток"

Группа следователей Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР работает в офисе авиакомпании "Восток", сообщила агентству "Интерфакс - Дальний восток" руководитель пресс-службы управления Дарья Немцева в среду.

"Изымаются полетные документы, документы, касающиеся самого воздушного судна, идет опрос свидетелей и всех, кто относился к полету", - сказала Д.Немцева.

Ранее Дальневосточная транспортная прокуратура (ДВТП) по факту крушения вертолета Ми-8 организовала проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов.

"В связи с катастрофой Дальневосточной транспортной прокуратурой с привлечением специалистов контролирующих органов организована проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов", - сказано в сообщении.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Восток" разбился в среду в районе улиц Антенная - Хирургическая в Хабаровске. Все шесть человек, находившихся на борту, погибли. По факту крушения возбуждено уголовное дело, следствие рассматривает три версии крушения воздушного судна: погодные условия, техническая неисправность или ошибка пилотирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка