О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" получила премию "Крылья России"

АО "Авиакомпания "Якутия" удостоена премии "Крылья России" по итогам работы в 2017 году

АО "Авиакомпания "Якутия" удостоена премии "Крылья России" по итогам работы в 2017 году. Компания стала дипломантом национальной авиационной премии "Крылья России" в категории "Внутренние авиаперевозки в группе 3" (объем перевозок на ВВЛ в 2017 г. - до 700 тыс. пасс.)

Торжественная церемония награждения прошла 10 апреля в Москве. На право получения премии претендовали около 100 соискателей. В число дипломантов и победителей попали 20 российских авиакомпаний и аэропортов, а также один зарубежный перевозчик.

По словам заместителя генерального директора авиакомпании "Якутия" Андрея Зубарева, это очень важное достижение для компании. "Звание дипломанта главной отечественной отраслевой Премии в ключевой для авиакомпании "Якутия" номинации по региональным перевозкам - это лучшее признание нашей работы", - отметил он.

В 2017 году "Якутия" перевезла 865 661 пассажиров, пассажирооборот компании составил 2 248 662 тыс. пассажирокилометров. В структуре перевозок компании наибольшее количество пассажиров перевезено по межрегиональным рейсам.

Маршрутная сеть авиакомпании охватывает все районы республики, центральные города Российской Федерации, страны СНГ, Юго-восточной Азии и дальнего зарубежья.

"Авиакомпания "Якутия" - один из основных авиаперевозчиков на Дальнем Востоке, обеспечивает авиационную подвижность населения и поддерживает деловые, туристические и культурные связи Республики Саха (Якутия) с субъектами Российской Федерации и другими государствами.

Авиакомпания "Якутия" участвует в реализации федеральных и республиканских программ по льготным перевозкам пассажиров, содействуя повышению доступности воздушного транспорта, поднимая качество жизни населения.

Авиационный конкурс "Крылья России" проводился в 21-й раз. Соискателями Премии выступают крупнейшие авиаперевозчики, региональные авиакомпании, операторы деловой авиации, специализированные грузоперевозчики, вертолетные операторы. Это единственное профессиональное рейтинговое мероприятие, позволяющее объективно оценить деятельность российских авиакомпаний по целому ряду показателей. В состав Экспертного совета премии "Крылья России" вошли компетентные специалисты из числа представителей законодательной и исполнительной власти, авиационного бизнеса, финансовых кругов, общественных организаций, СМИ, а также заслуженные деятели гражданской авиации и независимые эксперты. Основными задачами премии являются привлечение внимания общественности к достижениям российских авиакомпаний в условиях жесткой конкуренции, содействие развитию профессионального сообщества гражданской авиации России.

Авиакомпания "Якутия" удостаивалась национальной авиационной премии "Крылья России" несколько раз: по итогам работы за 2010-й, 2012 и 2013 годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка