О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управляющая компания ОЭЗ "Титановая долина": строительство второго корпуса УЗГА идет по графику

На территории перспективной второй очереди ОЭЗ "Титановая долина" ― площадке "Уктус" ― продолжается строительство производственного комплекса Уральского завода гражданской авиации

На территории перспективной второй очереди ОЭЗ "Титановая долина" ― площадке "Уктус" ― продолжается строительство производственного комплекса Уральского завода гражданской авиации. К этому времени залиты фундаменты, смонтирован металлический каркас, обшиты стены и кровля цеха сборки.

Новый корпус возводиться в непосредственной близости от существующего завода. Он включает сборочное, композитное, покрасочное производства и административный комплекс (общая площадь почти 11 500 кв. м).

Вадим Бадеха, гендиректор Уральского завода гражданской авиации:

"При проектировании мы применили самые современные решения. В одном здании будут одновременно осуществляться все производственные процессы. А благодаря панорамному остеклению технологи и конструкторы завода смогут наблюдать за процессом, не покидая рабочего места".

Во втором комплексе УЗГА будет собирать самолеты L-410, а также начнет выпуск двухдвигательного самолета DA-42Т, российской версии австрийских самолетов Diamond.

Заказчиком строительства выступает управляющая компания ОЭЗ "Титановая долина". Генподрядчик ― строительная компания "Русград", победившая в открытом тендере в конце 2017 года. Строительство ведется в штатном режиме, без отставания от графика. Срок ввода в эксплуатацию ― осень 2018 года.

Управляющая компания ОЭЗ имеет опыт реализации аналогичных проектов. С 2014 по 2017 годы "Титановая долина" выступила агентом строительства для резидента Ural Boeing Manufacturing площадью 19 500 кв. м. Несмотря на высокие требования заказчика, объект ввели в эксплуатацию раньше планового срока.

Артемий Кызласов, генеральный директор ОЭЗ "Титановая долина":

"Управляющая компания ОЭЗ "Титановая долина" наработала достаточный уровень компетенций в области развития промышленных территорий. И факт, что компании Boeing и УЗГА доверили нам строительство своих заводов, доказывает это".

УЗГА станет якорным резидентом площадки "Уктус", которая получит статус особой экономической зоны в 2018 году. В настоящее время проект постановления правительства РФ о создании второй очереди "Титановой долины" проходит экспертизу в Москве.

ОЭЗ "Титановая долина" - одна из десяти ОЭЗ промышленно-производственного типа в России. При этом в "Титановой долине" самые привлекательные условия налогообложения среди всех особых экономических зон в стране. Приоритетные отрасли - производство изделий из титана, производство компонентов и оборудования для металлургии, нефтегазового машиностроения, космической и авиаотрасли, производство медицинских изделий, стройматериалов.

Дата создания - декабрь 2010 г. Соучредители ОАО "ОЭЗ "Титановая долина": Правительство Свердловской области и АО "Особые экономические зоны". В настоящее время у ОЭЗ "Титановая долина" 13 резидентов.

АО "Уральский завод гражданской авиации" - основан в 1939 году, входит в Корпорацию "ОБОРОНПРОМ". Основные направления деятельности: лицензионное производство иностранной авиационной техники, ремонт двигателей и редукторов для вертолетов, ремонт и модернизация двигателей для ПАО "Газпром", изготовление компонентов для авиационных двигателей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО ОЭЗ "Титановая долина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка