О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ПАО ААК "Прогресс" состоялся краевой семинар по вопросам работы народных дружин

В конце марта в ААК "Прогресс" холдинга "Вертолеты России" состоялся краевой семинар по вопросам работы добровольных народных дружин

В конце марта в ААК "Прогресс" холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) состоялся краевой семинар по вопросам работы добровольных народных дружин. В нем приняли участие более 150 человек - сотрудники предприятия, командиры народных дружин муниципальных образований Приморья, заместители начальников полиции территориальных ОМВД Приморского края, сотрудники УМВД России по Приморскому краю, представители администрации и Законодательного Собрания Приморского края.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали начальник УМВД России по Приморскому краю, генерал-майор полиции Николай Афанасьев, врио вице-губернатора Приморского края Дмитрий Мариза, глава Арсеньевского городского округа Александр Коваль, депутат Законодательного Собрания Приморского края Юрий Корсаков.

"Вы выполняете очень важную и ответственную работу, которая позволяет сотрудникам "Прогресса" спокойно жить и трудиться на территории Арсеньевского городского округа. Покой и порядок, которые вы обеспечиваете - это залог эффективной работы нашего многотысячного коллектива по обеспечению безопасности воздушных рубежей нашей Родины. Спасибо всем вам!" - отметил управляющий директор ААК "Прогресс" Юрий Денисенко, приветствуя участников семинара.

В рамках встречи ее участники подвели итоги работы народных дружин за 2017 и начало 2018 года, наметили задачи на будущее, а также обсудили ряд значимых вопросов. В их числе: права и обязанности народных дружинников, меры их личной безопасности и гарантии социальной защиты, взаимодействие народных дружинников с ведомственными службами, организация и порядок проведения конкурса "Лучший дружинник", применение административного законодательства при выявлении правонарушений и другие. Положительным опытом по формированию народной дружины на базе общественных отрядов поделился командир народной дружины Арсеньевского городского округа Андрей Богатырев, который отметил активное участие сотрудников предприятий города, в том числе, ААК "Прогресс", в охране общественного порядка.

В перерыве для участников семинара была организована экскурсия, в ходе которой гости предприятия посетили Музей истории и трудовой славы авиакомпании, агрегатно-сборочный цех и обновленный цех окончательной сборки, где выставлены собранные образцы изготавливаемой "Прогрессом" техники - современные разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор".

По завершении официальной части семинара ряд его участников и присутствующих гостей были отмечены различными наградами. В их число вошел управляющий директор ААК "Прогресс" Юрий Денисенко, которому было вручено Благодарственное письмо руководства УМВД России по Приморскому краю за активное взаимодействие с органами внутренних дел и эффективную помощь в организации и проведении семинара, а также молодые сотрудники предприятия - члены добровольной народной дружины ААК "Прогресс" Яков Ортнер, Никита Кузюк и Юрий Рахматулин, получившие заслуженные почетные грамоты "За активное участие в охране общественного порядка на территории Арсеньевского городского округа" из рук Юрия Денисенко.

Торжественность мероприятию придала также концертная программа, подготовленная силами артистов арсеньевского Дворца культуры и сотрудников полиции, исполнивших патриотичные песни о службе и Родине.

В завершение семинара его участники были приглашены на коллективное фотографирование, после чего на призаводской территории ААК "Прогресс" состоялся совместный развод на службу сотрудников полиции МОМВД России "Арсеньевский" и народных дружинников Арсеньевского городского округа - всего более ста человек и около десяти единиц техники. Кроме того, в построении приняли участие служебные собаки и конные патрули.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62. Предприятие входит в состав приморского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России".

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объем поставок составил 189 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка