О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермский аэропорт улучшает условия для автомобилистов

Проанализировав обращения посетителей терминала и результаты работы паковочного комплекса нового терминала аэропорта "Пермь", руководством аэропорта было принято решение о внесении ряда изменений в работу привокзальной площади

Проанализировав обращения посетителей терминала и результаты работы паковочного комплекса нового терминала аэропорта "Пермь", руководством аэропорта было принято решение о внесении ряда изменений в работу привокзальной площади.

Для увеличения пропускной способности парковочного комплекса было принято решение об открытии четвертого шлагбаума для выезда с привокзальной площади не только для общественного транспорта, но и для легковых машин. Напомним, что пятый шлагбаум на въезд и четвертый шлагбаум на выезд были предназначены только для общественного транспорта. Теперь въезд для общественного транспорта останется через отдельный пятый шлагбаум, а выезд будет осуществляться совместно с легковым автотранспортом через четвертый шлагбаум.

Повышение качества предоставления услуг парковочного комплекса напрямую зависит от соблюдения правил пользования и размещения автотранспортных средств на привокзальной площади. В ближайшее время будет ужесточен контроль за соблюдением правил дорожного движения и упорядочена работа таксомоторных компаний на привокзальной площади. Отметим, что въезд на парковочный комплекс осуществляется через новую развязку по круговому движению, где стоянка и остановка автотранспорта запрещены. В целях недопущения нарушения правил дорожного движения, у старого аэровокзала аэропорта "Пермь" организована бесплатная парковка по типу "перехватывающая парковка". Все желающие смогут воспользоваться бесплатной стоянкой у старого аэровокзала и далее доехать к определенному времени до нового терминала на собственном автомобиле. Бесплатная парковка станет полезна тем водителям, кто планирует воспользоваться бесплатным периодом заезда на привокзальную площадь без дополнительных затрат на оплату парковочного времени. Среднее время проезда от парковки у старого терминала до входа в новый аэровокзал составляет 3,5 минуты.

Напомним, что на привокзальной площади нового терминала организованы парковки двух типов: долгосрочная и краткосрочная. Как и прежде, продолжительность бесплатного периода для подъезда непосредственно ко входу нового терминала для высадки и посадки пассажиров составляет 15 минут.

Каждый держатель карты может самостоятельно проверить остаток бесплатного или оплаченного времени размещения машины на парковке. Это можно сделать через паркоматы, расположенные на привокзальной площади. К началу туристического летнего сезона количество паркоматов будет увеличено.

В соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" порядок предоставления льготной парковки остается неизменным.

Для минимизации спорных ситуаций, связанных с оплатой, порядком работы привокзальной площади, администрация аэропорта "Пермь" рекомендует всем посетителям терминала внимательно ознакомиться с тарифами, схемами парковок и правилами размещения автотранспортных средств на привокзальной площади нового терминала.

Подробная информация о тарифах и правилах пользования привокзальной площадью размещена на информационных стендах перед въездом на парковочный комплекс и на сайте аэропорта aviaperm.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат « АО "Международный аэропорт "Пермь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка