О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К российским базам в Сирии летит третий за сутки американский разведывательный самолет

Очередной патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon направляется к сирийскому побережью, где расположены российская авиабаза Хмеймим и база материально-технического обеспечения ВМФ РФ

Очередной патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon направляется к сирийскому побережью, где расположены российская авиабаза Хмеймим и база материально-технического обеспечения ВМФ РФ, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, американский морской разведчик с бортовым номером 168998, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, как ожидается, будет проводить длительный полет вблизи российских баз у побережья Сирии.

Как сообщалось, в среду вблизи у российских баз в Сирии уже совершили полеты два аналогичных самолета ВМС США с бортовыми номерами 168431 и 168439.

Кроме того, в среду натовский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-3A Sentry AWACS, способный вести разведку на большую глубину противника, совершил многочасовой полет вблизи границ Сирии. Самолет Командования НАТО с бортовым номером LX-N90448 и позывным NATO09 кружил вблизи северных границ Сирии, находясь в воздушном пространстве Турции.

По данным турецких СМИ, в настоящее время в 100 км от российской военно-морской базы в Тартусе находится эсминец ВМС США, оснащенный 56 крылатыми ракетами "Томагавк". По сообщению французских СМИ, его сопровождает многоцелевой ракетный фрегат ВМС Франции "Акитен". Кроме того, у берегов Сирии также находится немецкий фрегат.

Президент США Дональд Трамп в среду посоветовал России подготовиться к американской ракетной атаке по Сирии. "Россия обещает сбивать любые и все ракеты, пущенные по Сирии. Готовься, Россия, потому что они (ракеты - ИФ) на подходе: хорошие, новые и "умные"!" - написал он в Твиттере.

Также он раскритиковал Москву за поддержку президента Сирии Башара Асада. "Вам не следует быть партнерами зверя, который при помощи газа убивает собственных людей и наслаждается этим", - подчеркнул Д.Трамп....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка