О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крайний срок продажи Alitalia сдвинули на несколько месяцев

Крайний срок продажи бывшего итальянского авиаперевозчика Alitalia сдвинут на конец октября

Крайний срок продажи бывшего итальянского авиаперевозчика Alitalia сдвинут на конец октября. Об этом говорится в заявлении министерства экономического развития Италии, передает в среду агентство ANSA..

Как уточняет агентство, ранее срок продажи авиакомпании истекал 30 апреля. Решение об увеличение временных рамок приняли после встречи с чрезвычайными комиссарами, назначенными правительством для рассмотрения предположений о покупке Alitalia, которая пока пользуется государственной финансовой помощью. Правительство выделило оказавшейся на грани банкротства компании для обеспечения продолжения его деятельности €600 млн. АНСА сообщает, что на настоящий момент получено три предложения от "заинтересованных сторон", одно из которых содержит конкретные планы в отношении будущего компании.

Как стало известно, одна из заинтересованных сторон - германский авиаперевозчик Lufthansa. Как указывают информированные источники, сроки продажи решили сдвинуть, чтобы окончательное заключение о том, кому продавать Alitalia, принимало уже новое правительство, которое должны сформировать на основании результатов парламентских выборов 4 марта.

Alitalia была национальным перевозчиком с момента основания в 1947 году до 2009 года, когда в результате серьезного кризиса после провала сделки с Air France - KLM, которую не поддержало правительство во главе с Сильвио Берлускони, ее передали группе частных итальянских предпринимателей. В 2014 года в капитал, приобретя 49%, вошел Etihad Airways, однако финансовые вливания перевозчика из ОАЭ не принесли желаемых результатов и Alitalia продолжала быть убыточной. В прошлом году компанию передали под чрезвычайное управление, она получила очередной госкредит. Нынешнее правительство всегда выступало против продажи Alitalia по частям....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка