О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гости столицы смогут сэкономить при поездке на "Аэроэкспресс"

Компания "Аэроэкспресс" запускает специальные тарифы для гостей столицы из всех регионов России

Компания "Аэроэкспресс" запускает специальные тарифы для гостей столицы из всех регионов России.

Тарифы "Федеральный" и "Федеральный. Семья & Друзья" рассчитаны на проезд
от аэропортов Шереметьево, Домодедово и Внуково до центра Москвы и обратно по выгодной цене. Предложение особенно актуально для тех, кто находится проездом в столице.

Стоимость билета для пассажира по тарифу "Федеральный" составит 425 рублей в одну сторону, что на 15% ниже стоимости покупки стандартного билета в кассе или билетопечатающем автомате.

Тариф "Федеральный. Семья & Друзья" рассчитан на проезд группы до 3 человек. Поездка в одну сторону для каждого пассажира обойдется в 250 рублей.

Билеты по новым тарифам дают право на проезд по маршруту "аэропорт - город - аэропорт". Воспользоваться обратным билетом можно в течение 30 дней с момента первого прохода через турникет в аэропорту.

Приобрести билеты по специальным тарифам можно в аэропортах Москвы
у представителей компании "Аэроэкспресс" в зонах выдачи багажа
с 12 апреля 2018 года.

"Мы постоянно анализируем пассажиропоток московских авиаузлов. Бóльшая часть приходится на внутренние рейсы - более 50% по итогам 2017 года. Кто-то приезжает на экскурсию в Москву, кто-то - в командировку, для кого-то - это пересадочный пункт большого путешествия. Объединяет их одно - через небольшой промежуток времени эти пассажиры будут возвращаться домой. Специально для них мы разработали тарифы, которые включают в себя проезд по двум направлениям: из аэропорта и обратно. Они более выгодные, а возможность купить билет у мобильных кассиров позволяет сэкономить время", - отметил исполнительный директор "Аэроэкспресс" Валерий Федоров.

"Аэроэкспресс" - один из самых быстрых и удобных способов попасть в центр Москвы без пробок. Поезда курсируют каждые 30 минут по маршрутам Домодедово - Павелецкий вокзал - Домодедово, Шереметьево - Белорусский вокзал - Шереметьево и каждые 30-60 минут по маршруту Внуково - Киевский вокзал - Внуково. Средняя продолжительность поездки в одну сторону - 35-45 минут.

ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 100 млн человек. "Аэроэкспресс" эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. Ежедневно поезда "Аэроэкспресс" выполняют в среднем 198 рейсов.

Пассажирами "Аэроэкспресс" в 2017 году стали 11,7 млн человек. Выручка компании по итогам 2017 года составила 6,1 млрд рублей, рентабельность по EBITDA - 39% (РСБУ).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка