О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Tax free в Домодедово: офисы возврата открыты в аэропорту

Московский аэропорт Домодедово присоединился к системе tax free для иностранных граждан

Московский аэропорт Домодедово присоединился к системе tax free для иностранных граждан. Она запущена в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018г.

"Домодедово стал одним из первых аэропортов страны, где запущен tax free для иностранных граждан. Это обусловлено высоким трафиком и возможностью создания в пределах пункта пропуска необходимой инфраструктуры для внедрения системы. Иностранные граждане смогут воспользоваться услугами всех операторов, которые работают в России: Global Blue, HI SKY, Tax Free Premier и Национальный оператор tax free", - подчеркнул директор Московского аэропорта Домодедово, Игорь Борисов.

В Домодедово оборудованы два офиса для оформления возврата НДС. Один находится в общей зоне аэровокзала, на стойке регистрации №94. Сюда после получения багажных бирок могут обратиться пассажиры, которые перевозят в багаже товары, приобретенные по системе tax free.

Второй пункт расположен в зоне таможенного контроля в международных секторах вылета "A" и "B", куда возможен доступ только после прохождения контроля безопасности. Этот пункт предусмотрен для путешественников с ручной кладью.

В обоих офисах сотрудники Федеральной таможенной службы проводят все необходимые мероприятия для оформления документов на возврат налога.

Получить возврат средств по можно двумя способами: безналичным расчетом и наличным. У каждого пункта tax free установлены боксы нескольких операторов, куда можно опустить конверт с документами и после их обработки получить денежные средства на банковскую карту. Также есть возможность обналичить возвращаемую сумму в обменных пунктах "Дом банка" на первом этаже пассажирского терминала Домодедово. Офисы tax free легко найти на территории аэропорта благодаря обновленной навигации.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 млн человек. Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка