О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магаданский губернатор попросил "Аэрофлот" о дополнительных рейсах из-за дефицита билетов

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный попросил у авиакомпании "Аэрофлот" ввести дополнительные рейсы из-за дефицита билетов

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный попросил у авиакомпании "Аэрофлот" ввести дополнительные рейсы из-за дефицита билетов, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

"Генеральный директор ("Аэрофлота" - ИФ) подтвердил такую возможность", - отметил Печеный, чьи слова приводит пресс-служба.

В области вводится мониторинг за ситуацией с продажами авиабилетов по всем направлениям на период отпускной кампании. "Все колымчане должны иметь возможность вылететь в отпуск в удобные для них даты. По выделению дополнительных средств на субсидированные авиабилеты решение принято. Но это не значит, что проблема решена. Есть пиковые нагрузки, на определенные даты вылета повышенный спрос", - заявил губернатор.

По данным пресс-службы, 4 апреля "Аэрофлот" закрыл продажу льготных субсидированных билетов в связи с использованием средств, выделенных из федерального бюджета. 10 апреля магаданские авиакассы распродали все авиабилеты эконом-класса на рейс "Магадан - Москва - Магадан" на период с конца мая и почти до конца июня, а также с конца августа до середины сентября.

По словам Печеного, эта непростая ситуация может быть решена введением дополнительных рейсов на пиковые дни, а также с помощью стыковочных маршрутов, которые выполняет, к примеру, авиакомпания "Сибирь" по направлению Магадан - Москва - Новосибирск, со стыковкой в Москве.

Сообщается также, что губернатор поручил министерству дорожного хозяйства и транспорта проработать вопрос о выделении дополнительных рейсов в пиковый период - направить соответствующее обращение в Федеральное агентство воздушного транспорта. По информации областного министерства, в Росавиацию направлено обращение о планируемых объемах финансирования на 2018 год, до настоящего времени информации от них не получено....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка