О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гости островов Кабо-Верде смогут отправлять багаж в аэропорт прямо из отеля

Путешественники, отдыхающие на островах, теперь смогут отправляться из отеля в терминал аэропорта без багажа благодаря мобильному решению Amadeus Airport Common Use Service (ACUS)

Путешественники, отдыхающие на островах, теперь смогут отправляться из отеля в терминал аэропорта без багажа благодаря мобильному решению Amadeus Airport Common Use Service (ACUS).

Когда вы на отдыхе, дорога каждая минута. И в последний день отпуска вы стараетесь с пользой провести каждый час, в том числе при регистрации на рейс и при сдаче багажа в аэропорту.

Теперь гостям островов Кабо-Верде доступна новая услуга - сдача багажа прямо в отеле. Все это становится возможным благодаря расширению партнерских отношений между Amadeus и администрацией аэропортовых служб Кабо-Верде (ASA Cape Verde Airports) и внедрению мобильного решения Amadeus Airport Common Use Service (ACUS) в двух крупнейших международных аэропортах Кабо-Верде - на островах Сал и Боа-Вишта.

Облачное решение Amadeus позволит путешественникам проходить регистрацию и сдавать багаж непосредственно в отелях Кабо-Верде, а затем направляться сразу в терминал аэропорта, когда они будут готовы. Посадочные талоны и багажные бирки выдаются агентами Cabo Verde Handling в тех гостиницах и курортных комплексах, где размещаются отдыхающие. Благодаря этому у путешественников остается больше времени, чтобы изучить остров или провести время в отеле. Транспортировка багажа в аэропорт осуществляется силами компании наземного эксплуатационного обслуживания.

"Мы рады расширить наши партнерские отношения с ASA и Cabo Verde Handling, чтобы улучшить качество обслуживания путешественников, посещающих острова. С учетом устойчивого роста турпотока на Кабо-Верде важно усовершенствовать инфраструктуру аэропортов, чтобы острова могли приветствовать новых туристов, - говорит Джон Джаррел (John Jarrell), руководитель подразделения Airport IT в Amadeus. - Возможность отправляться в аэропорт без багажа является существенным преимуществом для пассажиров, и это всего лишь один из примеров того, как клиенты и аэропорты выигрывают, заключив с нами соглашение по ACUS".

В 2016 году компания Amadeus внедрила свое решение для автоматизации ACUS в четырех международных аэропортах Кабо-Верде, чтобы кардинально изменить процедуру регистрации на рейс. Теперь в качестве дополнительного решения и сервиса добавляется мобильное решение ACUS Mobile, которое поставляется с отдельными мобильными аппаратными устройствами Amadeus ACUS, установленными локально в отелях и курортных комплексах Кабо-Верде.

"Мы стремимся предложить пассажирам в аэропортах наилучший сервис. Работая с Amadeus, мы можем повысить пропускную способность наших аэропортов наиболее эффективным способом. Благодаря ACUS Mobile мы можем сделать Кабо-Верде еще более комфортным туристическим направлением, в том числе за счет возможности удобной регистрации на рейс прямо в отелях. Внедрение этого решения позволило нам разгрузить терминалы и улучшить качество обслуживания для пассажиров, и это выгодно для всех нас", - говорит Жорхе Беншимоль Дуарте (Jorge Benchimol Duarte), главный исполнительный директор ASA Cape Verde Airports.

Решение ACUS Mobile работает в облаке и является расширением системы автоматизации Amadeus ACUS, которую внедрили уже более 30 аэропортов по всему миру.

Amadeus - ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работает около 15 000 человек по всему миру - в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации более чем в 190 странах мира.

ООО "Амадеус - информационные технологии" является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Белоруссии.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка